В псковском отделении «Родины» указали на недочеты в работе муниципалитетов

Внутренняя политика современной России, общие вопросы
Аватара пользователя
Автор темы
Макс Сюдов
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.05.2021
 В псковском отделении «Родины» указали на недочеты в работе муниципалитетов

Сообщение Макс Сюдов »

В псковском отделении партии «Родина» обеспокоились развитием сельского хозяйства в регионе. Несмотря на довольно приличные темпы развития в этой сфере, родинцы считают, что показатели могли бы быть гораздо лучше. Именно поэтому местное отделение партии добивается передачи части полномочий по управлению землей из регионального ведения в муниципальное.
В псковском отделении «Родины» указали на недочеты в работе муниципалитетов - 140985_original.jpg
Как рассказал руководитель псковского отделения «Родины» Павел Бикташев, поскольку восемь муниципалитетов, в числе которых и Псков, не могут быстро решить задачи с земельными участками, вопрос передадут в Заксобрание.

Указывая на проблемы, родинец отметил, что на данный момент процедура заключения договоров занимает 60 дней. Причем и это далеко не предел, так как процесс может растянуться и на несколько лет. Но ситуацию может изменить муниципальное управление земельными ресурсами, сократив сроки заключения контрактов.

Помимо этого, все усугубляется простоем земли, которая попросту зарастает бурьяном в тот момент, пока проводятся кадастровые работы, объявляют аукцион и тд. Волокита может тянуться очень долго. Хотя муниципальное управление не только решает подобные вопросы намного оперативнее, но еще намного лучше осведомлено в мотивации и нуждах инвесторов и соискателей, заключил Бикташев.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дела внутрироссийские»