Что Путин будет обсуждать с Байденом на саммите

Внутренняя политика современной России, общие вопросы
Автор темы
Boris_Britva
Участник
Участник
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 16.03.2020
Политические взгляды: антиглобалистские
 Что Путин будет обсуждать с Байденом на саммите

Сообщение Boris_Britva »

Изображение

16 июня в Женеве пройдет саммит РФ-США, Владимир Путин во второй части интервью журналисту Павлу Зарубину выделил основные вопросы, которые может обсудить с Байденом.

Владимир Владимирович подчеркнул, что по решение некоторых вопросов имеет взаимовыгодный характер. Особенно он выделил вопросы стратегической стабильности, природоохранных и экологических мероприятий, региональные конфликты и экономическое сотрудничество. Президент отметил, что если по этим вопросам будут понятны механизмы дальнейшей работы, то встречу уже можно будет считать не напрасной.

Отмечая «оттепель» в отношениях между государствами в последнее время, президент призвал не обольщаться: это лишь дипломатический ход в преддверии встречи для создания благоприятной обстановки возможного сотрудничества. Это обычная практика, и в текущей ситуации Россия соблюдает паритет.

Так же в интервью была затронута тема Украины. Путин отметил, что закон о коренных народах, внесенный Зеленским в Верховную Раду, неприемлем. Само деление людей на «сорта» сродни идеалам Третьего Рейха. Да и считать русских некоренным населением попросту глупо, у нас у всех одни корни. Особенно забавным является тот факт, что Зеленский сам еврей по национальности, интересно, к какой категории граждан он относит себя?

При всем при этом диалог с Украиной Россия готова вести всегда: страны связывает богатое прошлое и близкое расположение. Но разговаривать нужно по делу, о накопившихся проблемах, а не о «международной безопасности» как заявили в администрации Украины. Особенно важным остается вопрос соблюдения Минских соглашений, под которыми рабочей группой были поставлены подписи, однако выполнять их со стороны Киева почему-то не стремятся.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дела внутрироссийские»