Как я к политической жизни города приобщалась

Народное волеизъявление всех уровней: от муниципальных выборов до референдумов
Автор темы
AllaKudryashova
Всего сообщений: 2
 Как я к политической жизни города приобщалась

Сообщение AllaKudryashova »

Ездили недавно гулять с товарищами. Из метро выходим и прилетает смс: задерживаемся минут на 15. Ну ужас, в такую-то жару возле метро куковать! Ладно, встали в тенёк, ждём. И пока ждали опоздавших, к нам подошел парень. Рассказал, что волонтёр и собирает подписи за партию «Родина».
Как я к политической жизни города приобщалась - photo_2021-07-16_17-15-57.jpg
Ну, нам такое слушать было не особо интересно, но решили быть вежливыми и не обижать парнишку, тем более, что время девать некуда.

Короче, рассказал он нам про инициативы этой парии, и одна даже показалась мне интересной – отменить зарплаты депутатам ЗакСа. Совсем. Ну потому что многие из них и так бизнесмены, явно не бедствуют. И зачем кормить их из городской казны – непонятно. В целом, это почти единственная интересная идея, которую мы когда-либо слышали от политиков.

Подруга у меня не любит все эти разговоры и пошла в магазин за водой, а вот я решила дослушать до конца. Парень вкратце рассказал про надбавки к пенсиям. Тоже неплохо, мне всегда казалось, что пенсионеры – это те люди, которым нужно помогать в первую очередь. Сумки донести или помочь из автобуса выйти. Ну а депутаты должны обеспечить им достойное существование. Поэтому я все же решила оставить подпись, хотя раньше ничего такого не делала.

А там и друзяшки подошли, и мы отправились дальше.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.