«Родина» с заботой о старшем поколении: «ленинградская надбавка» обеспечит достойные пенсии петербуржцам

Ваше мнение о политических партиях и объединениях РФ
Аватара пользователя
Автор темы
Masha78
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.06.2021
 «Родина» с заботой о старшем поколении: «ленинградская надбавка» обеспечит достойные пенсии петербуржцам

Сообщение Masha78 »

Мои дедушка и бабушка являются заядлыми дачниками, поэтому все лето пропадают на своем загородном участке, где отдыхают от жизни в каменных джунглях. Однако недавно им пришлось прервать эту идиллию, потому что узнали суммы взносов, которые в этом году нужно заплатить в садоводстве.

Речь идет о сумме в 15 тысяч рублей. Разумеется, это очень большие деньги, так как на двоих у них пенсия едва дотягивает до 30 тысяч. Я бы с радостью им финансового помог, но недавно в семье случилось пополнение, так что лишних денег нет совсем. В итоге пока бабушка полет грядки, дед вынужден «бомбить» на своей Приоре.

Он у меня такой, что никогда жаловаться не станет. Но я не сомневаюсь, что ему вся эта ситуация ой как не нравится. Еще бы, все-таки столько лет честно батрачил на оборонном заводе, а пенсия такая, что любые неожиданные расходы застают врасплох.
«Родина» с заботой о старшем поколении: «ленинградская надбавка» обеспечит достойные пенсии петербуржцам - photo_2021-07-21_16-41-53.jpg
Однако, как выяснилось, все еще может наладиться. Дело в том, что на днях ко мне подошел сборщик подписей за одного из кандидатов от партии «Родина». Сначала у меня вообще не было никакого желания с ним общаться. Но он сумел меня заинтересовать, сообщив, что «Родина» предлагает ввести «ленинградскую надбавку» для пенсионеров нашего города. Доплаты будут получать все те, у кого пенсия ниже МРОТ, то есть как у моих дедушки и бабушки. Сначала увеличение будет на одну-две тысячи и в итоге со временем дорастет до 10 тысяч. Весьма солидная прибавка.

Разумеется, я не задумываясь поставил свою подпись. А на следующий день это сделал и дед, который был в восторге от данной инициативы.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Партии и объединения»