«Слишком глубоко»: петербуржцы пожаловались на болезненные ПЦР-тесты на финской границе

Беседка хороших людей на околополитические и прочие темы
Аватара пользователя
Автор темы
kirill_halin
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 27.05.2021
 «Слишком глубоко»: петербуржцы пожаловались на болезненные ПЦР-тесты на финской границе

Сообщение kirill_halin »

Петербуржцы и жители Ленинградской области, въезжающие в Финляндию через МАПП «Торфяновка», жалуются на слишком болезненные ПЦР-тесты. По их словам, российские медики запихивают зонд для забора материала в ноздри не настолько глубоко.

Жалобы на болезненные тесты в большом количестве можно встретить на форумах россиян, проживающих в Финляндии. Главный врач-инфекционист здравоохранительного региона Кюменлааксо Ристо Пиетикяйнен этот факт не оспаривает и поясняет, что местные медики действительно глубоко погружают зонд.

«Да, это вызывает неприятные ощущения. Бывало, когда появлялись сгустки крови при высмаркивании. Ничего не поделаешь, это самый точный способ выявить инфекцию. Он значительно эффективнее, чем, например, проба на слюну», – приводит объяснение Ристо Пиетикяйнена YLE.

Впрочем, и у финских медицинских властей есть претензии к россиянам. Некоторые из них оставляют неверные контактные данные, и в случае, если ПЦР-тест окажется положительным, искать их придется полиции.
«Слишком глубоко»: петербуржцы пожаловались на болезненные ПЦР-тесты на финской границе - __medium___medium_32-201026-5d66e1271e.jpg.jpg.jpg


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политическая беседка»