Осужденные на смерть россияне выйдут на свободу. Без помощи их ждут трудности с адаптацией

Внутренняя политика современной России, общие вопросы
Аватара пользователя
Автор темы
MoiLogin
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 28.06.2021
 Осужденные на смерть россияне выйдут на свободу. Без помощи их ждут трудности с адаптацией

Сообщение MoiLogin »

В ближайшие два года на свободу могут выйти 11 осужденных на смертную казнь. Этим людям высшая мера была заменена на 25 лет лишения свободы. Правозащитники уверены, что после больших сроков заключенные нуждаются в специальных программах для адаптации. Вот только сомнительно, что россияне захотят оплачивать помощь освободившимся убийцам.

В России выйдут на свободу более десяти человек, приговоренных к смертной казни. Свой суровый приговор они выслушали еще до подписания моратория на смертную казнь в 1997 году. Позже в качестве помилования 11 осужденным высшую меру наказания заменили на 25-летний срок лишения свободы.

По информации ФСИН, практически все эти люди совершили преступления против жизни и здоровья граждан из хулиганских или корыстных побуждений. Два года назад один из таких заключенных вышел на свободу. Еще несколько из них будут освобождены уже через несколько лет.

Мораторий на смертную казнь в России был принят в рамках подписания протокола № 6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Но документ не был ратифицирован. Однако фактически смертные казни перестали приводить в исполнение, заменяя приговоры на пожизненное заключение.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дела внутрироссийские»