Эксперт объяснил, кому положена прибавка к пенсии в августе

Внутренняя политика современной России, общие вопросы
Аватара пользователя
Автор темы
R0man.samoilov
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 24.05.2021
 Эксперт объяснил, кому положена прибавка к пенсии в августе

Сообщение R0man.samoilov »

Ежегодно в августе происходит перерасчет страховой пенсии работающих пенсионеров. Прибавка рассчитывается как произведение количества индивидуальных коэффициентов, заработанных пенсионером за предшествующий год, и стоимости одного пенсионного коэффициента, рассказал агентству "Прайм" заместитель директора по науке Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин.
Изображение
"Количество зарабатываемых за год коэффициентов, в свою очередь, зависит от величины доходов, заработной платы или выполнения работ/услуг по договорам гражданско-правового характера работающего пенсионера, за предшествующий год, с которых были начислены страховые взносы. При этом максимальное увеличение ограничено тремя коэффициентами за год", — отмечает специалист.

Для получения прибавки к пенсии с 1 августа работающим пенсионерам необходимо иметь официальные доходы от работы в предшествующем году, указывает Горлин. Кроме того, он напоминает, что обращаться для индексации пенсии никуда не надо: Пенсионный фонд автоматически сделает перерасчет.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дела внутрироссийские»