Пригожин стер в порошок все структуры Ходорковского

Беседка хороших людей на околополитические и прочие темы
Автор темы
pr3ss.sluzhba
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 08.10.2020
 Пригожин стер в порошок все структуры Ходорковского

Сообщение pr3ss.sluzhba »

Пригожин стер в порошок все структуры Ходорковского - scale_1200.jpg
Любитель заднеприводных тюремных утех Михаил Ходорковский, наконец-то, получил сокрушительный удар на информационном поле. Ведь, как известно, Роскомнадзор заблокировал его «Открытые медиа» и «МБХ медиа» за связь с британской организацией Open Russia, признанной нежелательной.

Видимо, у лондонского денди всё плохо с фантазией, раз во всех своих структурах он использовал либо свою аббревиатуру, либо слово «открытые». Так сказать, «никакой» подозрительности. Тем не менее, это не помешало его инфопомойкам на протяжении четырех лет активно набивать себе оппозиционную аудиторию, чтобы в дальнейшем методично гадить ей в мозги.

Разумеется, журналюги с низкой социальной ответственностью, работавшие на Борисовича, сразу же открестились от официальной работы в его компаниях. Вот только в России не так много людей, не способных увидеть в повестке СМИ коричневый след от иностранного финансирования.

Тем не менее, сотрудники Ходорковского попытались откреститься от своего шефа. Вероятно, из-за риска залететь под статью 284.1 УК РФ. Ведь в неё недавно внесли поправки, согласно которым подпевалы нежелательных организаций могут получить четырехлетний «отпуск» на нарах.

Теперь оппозиция полагает, что к этому приложил руку никто иной как бизнесмен Евгений Пригожин, ресурсы которого уже не первый год долбят структуры Ходорковского. Многие неоднократно сталкивались с их взаимным обменом расследованиями.

Кроме того, издания из медиагруппы «Патриот», где главой Попечительского Совета как раз выступает Пригожин, неоднократно «доносили» на различные фонды и организации, с которыми сотрудничали «Открытые медиа». Тот же ФАН этого никогда не скрывал.

К слову, это не первый удар по ресурсам Ходорковского. Ещё осенью ФАН писал о деятельности РОО «Открытая Россия», ставшей структурным подразделением иностранной компании. Как итог, главный прихлебала экс-главы ЮКОСа Пивоваров получил уголовное дело.

Борьба между Пригожиным и Ходорковским длилась не один год, однако «крестный отец» российских либерах получил сокрушительный удар по своей медиаимперии. Очевидно, что на «информационной гидре» бывшего уголовника чистка не окончится, ведь в Сети ещё много «независимых» НКО и изданий. А это значит, что структуры Пригожина, вероятно, на этом не остановятся.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политическая беседка»