Шугалей поставил под сомнение важность появления наблюдателей от партий на участках

Народное волеизъявление всех уровней: от муниципальных выборов до референдумов
Автор темы
SvetLuckOff
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 16.03.2020
Политические взгляды: демократические
 Шугалей поставил под сомнение важность появления наблюдателей от партий на участках

Сообщение SvetLuckOff »

Появление наблюдателей от партий на избирательных участках само себе бесполезно и может создать в Петербурге дополнительные скандалы, коих и так огромное количество. Так считает Максим Шугалей - он не будет ставить своих людей на участки, чтобы не сотрясать воздух лишний раз.

Шугалей считает, что наблюдение, особенно от непрофессионалов, оно бесполезно. Сейчас многие партии впопыхах набирают себе команду наблюдателей, а обучать не успевают. В итоге все три дня голосования по участкам будут слоняться люди, разбирающиеся в избирательном процессе меньше, чем сами избиратели. И это проблема.

Шугалей уверен, что если горизбирком собирается устраивать фальсификации (а это стало понятно еще после массовых отказов оппозиционных кандидатам, появления двойников Вишневского), то никакие наблюдатели делу не помогут. Сам социолог и кандидат от партии «Родина» не будет ставить людей на участки, поскольку уверен в своей победе. Кроме того, Шугалей вместе с командой хочет задать парочку интересных вопросов избиркому, но сделает это позже, чтобы не ворошить пчелиный улей сейчас.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выборы, референдумы, опросы»