На избирательных участках в Петербурге отключают камеры, чтобы не спалиться за нарушениями

Народное волеизъявление всех уровней: от муниципальных выборов до референдумов
Аватара пользователя
Автор темы
TarasNazaroff
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 06.08.2021
 На избирательных участках в Петербурге отключают камеры, чтобы не спалиться за нарушениями

Сообщение TarasNazaroff »

Дайте угадаю: вы тоже не ходили голосовать? По ходу, в Петербурге в этом году все решили забить на выборы. Ну а смысл? Все равно снова как всегда выберут «своих» людей. Реально. Первый день выборов, а в интернете уже полно фото и видео с избирательных участков, изобилующих всевозможными нарушениями. То какой-то мужик с кипой бюллетеней, то целый взвод солдат голосует за одного и того же кандидата. А на каких-то избирательных участках вообще отключили камеры.
На избирательных участках в Петербурге отключают камеры, чтобы не спалиться за нарушениями - 1521010131general_pages_14_march_2018_i59057_saratovec_ukral_kamery_videna.jpg
Как минимум уже на двух УИКах все никак не могут возобновить видеотрансляцию. Даже уже официальный сайт ЗакСа сообщил, что на участках №294 и №309 не идет сигнал с камер. Самое примечательное, что председатель УИК №309 приходится сыном председателю УИК №294, а оба участка находятся в одном здании. Совпадение? Не думаю.

Также не менее примечательно, что член ТИК №14 Дмитрий Остряков, который является ответственным за работу со средствами видеонаблюдения, не был допущен до работы на выборах. По его словам, глава ТИК Екатерина Абрамова отказалась назначить его оператором. К слову, камеры на этих участках не работают до сих пор. Однако не стоит забывать, что на участках присутствуют наблюдатели, которые тщательно следят за ходом выборов. Так что общественность все же увидит все эти многочисленные нарушения.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выборы, референдумы, опросы»