Первый день выборов в ЗакС Петербурга сопровождается нарушениями закона

Народное волеизъявление всех уровней: от муниципальных выборов до референдумов
Аватара пользователя
Автор темы
AmaZonka88
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.08.2021
 Первый день выборов в ЗакС Петербурга сопровождается нарушениями закона

Сообщение AmaZonka88 »

Происходящее на выборах в петербургский ЗакС просто поражает. Никогда еще выборы не были столь грязными. Еще не прошел первый день выборов, как уже появились серьезные нарушения на избирательных участках.

А произошло следующее: студент СПбГУ Владислав Дубровский предложил другим студентам университета «немножечко» пофальсифицировать выборы. В студенческих чатах он предлагал поработать на избирательных участках наблюдателями и проголосовать за «нужного» кандидата. За три дня такой работенки Дубровский пообещал вознаграждение в размере 15 тысячи рублей.

Все эти махинации проворачиваются в округе, где баллотируется кандидат от партии «Яблоко» ставший для многих мемом – Борис Вишневский. Произошло это из-за выдвинутых против него так называемых двойников-спойлеров.

Сказать, что действия Дубровского возмутительны – это ничего не сказать. Всеобщее возмущение стало причиной того, что студенты СПбГУ опубликовали письмо, в котором они призывают всех студентов университета «не поддаваться на сомнительные предложения «хорошо заработать» на выборах и не молчать, если вас убеждают или принуждают участвовать в фальсификациях».

Неудивительно, что инцидент вызвал общественный резонанс. Журналисты раскрыли факт фальсификаций на выборах, кроме того, представители СМИ призвали создать специальные студенческие инициативные группы, которые смогли бы сообщать имена подобных «работодателей».

И ведь это еще не все нарушения, которые достойны внимания общественности. Сейчас в Сети активно обсуждают о массовом подвозе курсантов и бюджетников к избиркомам. Более того, стало известно, что сотрудники УИКов помечают в бюллетенях, за кого голосовать. Очевидно, что подобные выборы имеют все шансы быть признанными нелегитимными.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выборы, референдумы, опросы»