Почувствуй себя идиотом: в УИКах уверены, что скрепочки смогут защитить выборы от вбросов

Народное волеизъявление всех уровней: от муниципальных выборов до референдумов
Аватара пользователя
Автор темы
DarinaKoffmann
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.08.2021
 Почувствуй себя идиотом: в УИКах уверены, что скрепочки смогут защитить выборы от вбросов

Сообщение DarinaKoffmann »

Подготовка к выборам – процесс крайне ответственный и трудоемкий. Важно учесть каждую мелочь, чтобы исключить вероятность взбросов или других вредительских манипуляций с бюллетенями. В идеальном мире все бы так и происходило, однако Петербург не из таких, отчего в городе на Неве проходят самые скандальные и нечестные выборы.
Почувствуй себя идиотом: в УИКах уверены, что скрепочки смогут защитить выборы от вбросов - 6e19dbfbaddd366d72c1787f82123df3.jpeg
О каком прозрачном голосовании можно вести речь, если во втором по значимости городе страны даже не смогли закупить прочные и безопасные сейф-пакеты для хранения бюллетеней, пока участки закрыты? Взгляните. Вот как выглядят сейф-пакеты курильщика:
Почувствуй себя идиотом: в УИКах уверены, что скрепочки смогут защитить выборы от вбросов - Screenshot_8.jpg
Да, глаза вас не обманывают. Этот полиэтиленовый мешочек, в котором содержится будущее петербургского парламента, закрывают не на суперпрочный клей, а на простой, мать его, степлер! Липкий слой на них есть, но он предательски не держится. В ГИК что, сейф-пакеты с Алиэкспресса заказывали?

А теперь представьте масштабы катастрофы, ведь если в партии один бракованный пакет, то вся упаковка сгодится разве что в мусорное ведро подстелить. Нет ведь ничего проще, чем разжать скрепки и положить туда «правильные» бюллетени. Судя по всему, так в некоторых УИКах и делают.

Но на этом махинации с сейф-пакетами не заканчиваются. Например, на участке № 1991 в Павловске наблюдатели в рамках своей работы попросили председателя УИК Дмитрия Мородюка показать сейф, где хранятся пакеты. Каково же было удивление ревизоров, когда они увидели уже заполненные пакеты? Само собой, поступила просьба вскрыть подозрительные мешочки, но Мородюк в панике захлопнул дверь сейфа и выпроводил всех за дверь.

Остается только гадать, какие еще ухищрения будут использовать в ГИК, чтобы подстроить результаты выборов. Классические карусели и вбросы не в счет.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выборы, референдумы, опросы»