Агитация в день выборов, вбросы, «карусели» - малая часть нарушений на выборах в Петербурге

Внутренняя политика современной России, общие вопросы
Аватара пользователя
Автор темы
AmaZonka88
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.08.2021
 Агитация в день выборов, вбросы, «карусели» - малая часть нарушений на выборах в Петербурге

Сообщение AmaZonka88 »

Выборы в Петербурге – это отличный пример того, как делать не надо. Вбросы, «карусели», противодействие работе наблюдателей. Теперь стало известно и об агитации в день выборов.
По закону предвыборная агитация разрешена до голосования. Когда оно стартует, то расклеивать плакаты и призывать голосовать за кандидатов где бы то ни было запрещено. Но только не в Петербурге, где уже в первый день голосования нарушений столько, что не перечесть.
Агитация в день выборов, вбросы, «карусели» - малая часть нарушений на выборах в Петербурге - изображение.jpg
Причем порой плакаты висят прямо рядом с УИКами. В метре от входа в 333-й избирательный участок повесили плакат за кандидата от «Новых людей». Его сложно не увидеть, но сотрудники УИКа не потрудились снять бумажку. Та же ситуация у УИКов №1619 и 1622.

Не говоря о других нарушениях, масштаб которых, мягко говоря, поражает. Наблюдателям хамят, отсаживая их подальше от избирательных урн. Сами урны на некоторых участках будто специально приспособлены для вбросов – огромные щели, куда можно закинуть сразу пачку бюллетеней, что некоторые и делают.

Курсанты, бюджетники, студенты, госслужащие голосуют по указке по так называемому «списку Бельского». В нем значатся фамилии угодных Смольному кандидатов. Отдельная история с голосованием на дому. Количество заявок только в одном районе превышает 60 тыс., но многие говорят, что не оформляли таких документов.

Эти выборы запомнят как самые бесчестные. Причем замешаны в этом власти города – Смольный, где не хотят, чтобы в ЗакС попали кандидаты с отличным от губернатора мнением.


Ибрагим Исмаил
 Re: Агитация в день выборов, вбросы, «карусели» - малая часть нарушений на выборах в Петербурге

Сообщение Ибрагим Исмаил »

Я поддержал Единую Россию и объясняю почему, зацените :51:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дела внутрироссийские»