Итоги первого дня голосования в Петербурге: лучше вовсе без выборов, чем это вот всё

Народное волеизъявление всех уровней: от муниципальных выборов до референдумов
Аватара пользователя
Автор темы
Puhlyashsh
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 21.07.2021
 Итоги первого дня голосования в Петербурге: лучше вовсе без выборов, чем это вот всё

Сообщение Puhlyashsh »

Вот и подходит к концу первый день парламентских выборов в Петербурге. Агитаторы свое дело сделали, теперь настала очередь членов избирательных комиссий, партийных миньонов. Да, я намеренно не назвала избирателей, потому что они попросту не в состоянии тягаться с такой отлаженной машиной махинаций и фальсификаций. Давайте же взглянем, кто и как плюет в наши гражданские права.
Итоги первого дня голосования в Петербурге: лучше вовсе без выборов, чем это вот всё - IMG_3573.jpg
Возьмем для примера основной способ подтасовки голосов – вбросы пачек бюллетеней с «правильными» голосами. Вот такую красоту обнаружили наблюдатели на УИК 1809:
Итоги первого дня голосования в Петербурге: лучше вовсе без выборов, чем это вот всё - Screenshot_1.jpg

Отличились не только там. Куда не плюнь – везде вброс: УИК 1793, 1794, 1803 и так далее. На некоторых участках для удобства даже в три раза растянули сами щели в урнах, чтобы туда пролизали пачки фальшивых бюллетеней.
Итоги первого дня голосования в Петербурге: лучше вовсе без выборов, чем это вот всё - Screenshot_2.jpg

Давайте теперь посмотрим на «героев», чьими руками чиновники пробивают дорогу «правильным» кандидатам. Взгляните на эту мадам:
Итоги первого дня голосования в Петербурге: лучше вовсе без выборов, чем это вот всё - Screenshot_3.jpg

Она – простая воспитательница в одном из детских садов в Центральном районе, которая шла на участок № 2189 с целой стопкой бюллетеней. Вбросить их она не успела. Правда, тут женщину можно только пожалеть, потому что, скорее всего, пойти на преступление её вынудила заведующая того же детского сада, которая параллельно занимает пост председателя местной участковой комиссии.

Вот еще один парень, который пытался вбросить восемь бюллетеней на УИК 1615:
Итоги первого дня голосования в Петербурге: лучше вовсе без выборов, чем это вот всё - Screenshot_4.jpg

Продолжать список можно до бесконечности, от чего хочется схватиться за голову. Причем «вкидунам» создали все условия, чтобы скрыть следы преступления. Например, периодически отключается видеонаблюдение на участках, чего уже достаточно для фальсификации. Также на руку им играют 15-минутные проветривания, когда из помещения выгоняют всех. Кто даст гарантию, что туда никто не входил и не вбрасывал голоса?Вбросы и подлоги – реалии первого дня выборов в Петербурге

Ну и куда же без «каруселей», когда одни и те же избиратели устраивают крестный ход по избирательным участкам и в каждом голосуют? Это уже стало традицией, которую никто не сможет искоренить.

Само собой, не обошлось в этот раз и без бюджетников, которых на автобусах свозят к УИКам, выстраивают в очереди и дают рекомендации, за кого голосовать. В расход идут все, от кадетов и студентов до пенсионеров:
Итоги первого дня голосования в Петербурге: лучше вовсе без выборов, чем это вот всё - Screenshot_5.jpg
Итоги первого дня голосования в Петербурге: лучше вовсе без выборов, чем это вот всё - Screenshot_6.jpg


Вот они, современные реалии выборов в Петербурге. Все это – лишь маленькая часть выявленных сегодня нарушений. В этой ситуации поражает лишь одно – насколько бессовестны нынче чиновники и те, кто пытается пролезть во власть.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выборы, референдумы, опросы»