«Карусельщики» заполонили Петербург – голосование продолжается

Народное волеизъявление всех уровней: от муниципальных выборов до референдумов
Аватара пользователя
Автор темы
JuliaNNA
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 10.08.2021
 «Карусельщики» заполонили Петербург – голосование продолжается

Сообщение JuliaNNA »

«Карусельщики» заполонили Петербург – голосование продолжается - a3d27a327f4fb8a41628ab59b977f232.jpg
Петербург голосует уже второй день. И не стоит надеяться, что после первого дня количество нарушений на избирательных участках уменьшится.

Утро началось с «каруселей». На участке №146 объявились «избиратели», не зарегистрированные в округе. Наблюдатели попросили полицейских проверить документы у подозрительных молодчиков. Тут и выяснилось, что пацаны залетные.
И чем все закончилось? Нарушителей отпустили. К слову, «карусельщики» посетили и другие участки, включая УИК №№ 2234, 2235 и 2237. https://t.me/kremlkill/93

В первый день голосования они проявили особую активность в Центральном районе, где, напомню, зарегистрированы «двойники» Бориса Вишневского.

ТГ-канал «Наблюдатели Петербурга» сообщал и о других случаях «карусели» на питерских УИКах. Парни в спортивных костюмах были замечены на участках №№ 2234 и 2242, причем стояли с самого утра. Активная жизненная позиция? Слабо верится в свете последних событий.

«Карусельщиков» засекли и на участке №2288. Член избиркома от «Партии Роста» Татьяна Косинова рассказала «Ротонде», что на УИК пришли проголосовать 17 человек, не имеющие регистрации на этом участке. Они заявили, что проживают на Гангутской, дом 1. Удивительное дело. На участок прибыли «жильцы» музея обороны Ленинграда.

К сожалению, семеро успели проголосовать и бросить бюллетени в урну. Десять человек не успели. И что сделала глава УИК? Предложила коллегам обратиться в суд. Прошло экстренное заседание в Дзержинском райсуде и в результате именно Косинову удалили с участка. Даже комментировать не хочется подобный беспредел. Стоит ли говорить, что с начала голосования Петербург уже успел переплюнуть свой «рекорд» 2019 года. Самые грязные выборы, самые масштабные фальсификации и многочисленные нарушения – это снова выборы в Северной столице. Прощай, легитимность!


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выборы, референдумы, опросы»