В Петербурге продолжают фиксировать подвозы избирателей

Народное волеизъявление всех уровней: от муниципальных выборов до референдумов
Аватара пользователя
Автор темы
StepanovMiha
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 30.07.2021
 В Петербурге продолжают фиксировать подвозы избирателей

Сообщение StepanovMiha »

Кажется, в Петербурге полностью забыли, что означает фраза «легитимные выборы». В этом году на выборах нарушают буквально все, что только можно нарушить. Больше всего поражает, что даже военных приплели к этому беспределу. А ведь сегодня только начало второго дня голосования…
В Петербурге продолжают фиксировать подвозы избирателей - sdag.jpg
Спектр нарушений на выборах в Петербурге в этом году более чем внушительный. По-моему, ранее на голосовании никогда не наблюдались столь изощренные и наглые махинации. Члены избирательных комиссий выгоняют наблюдателей из залов для голосования, объясняя это «проветриванием», пломбы на урнах сорваны или заменены скотчем, а избирателей подвозят к участкам толпами, на автобусах. Среди них – военнослужащие, курсанты, бюджетники… А ведь это – грубейшее нарушение российского законодательства.

Как вчера, так и сегодня продолжаются эти подвозы. Например, к участку №641 приехали сразу несколько грузовиков с бойцами Росгвардии, о чем сообщил канал «Наблюдатель из Кремля» (https://t.me/kremlkill/133). Также толпу военных привезли голосовать к участку №2181 на Невском проспекте, 14.



Еще взводы солдат заметили у избирательных участков №1181 и №1182.



Повторюсь, подвозы избирателей - это незаконно, и не совсем понятно, почему городские власти закрывают глаза на эти инциденты. Создается впечатление, что они могут быть в этом заинтересованы, или и вовсе могут являться зачинщиками этого бардака.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выборы, референдумы, опросы»