Выборы в Петербурге – Макаров сохранит свое влияние на ЗакС

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
TarasNazaroff
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 06.08.2021
 Выборы в Петербурге – Макаров сохранит свое влияние на ЗакС

Сообщение TarasNazaroff »

Выборы в Петербурге – Макаров сохранит свое влияние на ЗакС - 1111.JPG
Комментируя итоги выборов в ЗакС, некоторые эксперты заявили об «обновлении» городского парламента Петербурга. Однако вряд ли можно говорить о предстоящем оживлении политической жизни города.

Сразу же бросается в глаза, что расклад сил в ЗакСе остался практически прежним: подавляющее большинство мест в парламенте по-прежнему занимает «Единая Россия» ¬ - 29. За ней идут все те же КПРФ — 7 кресел, «Справедливая Россия — За правду» – 5, ЛДПР – три. «Новые люди» участвовавшие в выборах в первый раз, получили 3 голоса, «Яблоко» – 2.
Как видим, о каком-то принципиальном обновлении ЗакСа речь не идет.

О том, что бывший спикер ЗакСа, секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Макаров сохранит свое влияние на петербургский парламент, говорит то, что туда попала в качестве самовыдвиженца его дочь – Марина Лыбанева. Кроме того, из 50 мандатов 29 забрали его люди.

Совершенно очевидно, что план петербургского губернатора Александра Беглова сформировать «карманный» парламент сорвался. Неутешительными для градоначальника считают итоги голосования и СМИ.

Стараясь снизить влияние ЗакСа, Беглов пытался держать под контролем ход выборов. В его интересах УИКи занимались махинациями, уровень фальсификаций в Северной столице был беспрецедентным. Но в результате Беглов только еще больше ухудшил свою репутацию. А ЗакС, как и прежде, будет оставаться местом столкновения интересов различных влиятельных лиц.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»