За что глава Фрунзенского района Серов не любит деревья

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
David.pyhov
Участник
Участник
Всего сообщений: 70
Зарегистрирован: 15.12.2020
 За что глава Фрунзенского района Серов не любит деревья

Сообщение David.pyhov »

Изображение

Не получая никакой ответной реакции от администрации Фрунзенского района под руководством Константина Серова по поводу сохранения зеленых насаждений, граждане начали публиковать свои обращения на официальной странице губернатора Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте».

Дело в том, что во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга идет планомерная вырубка деревьев при полном попустительстве местных властей.
Совсем недавно был уничтожен сквер на углу улиц Олеко Дундича и Купчинской. На его месте планируется построить многоэтажный жилой дом. Естественно, что мнения местных жителей на этот счет никто не спрашивал.

Не лучше ситуация складывается и на придомовых территориях. В декабре 2020 года активистка Ирина Зайцева рассказывала в соцсетях, что под видом санитарной вырубки во дворе дома по адресу улице Будапештская, 19 были спилены практически все деревья. И это не единичные случаи, а, похоже, принципиальная позиция районных властей.
Сегодня рассматривается вопрос об расширении Южного шоссе, для этого необходимо будет спилить около трехсот деревьев в парке Интернационалистов, что сразу же негативно отразится на экологической ситуации в районе.

И все это происходит в районе, который испытает острую нехватку зеленых зон и мест для отдыха. Но местным чиновникам во главе с Константином Серовым на это наплевать.
Похоже, Серов поставил задачу сделать Фрунзенский район самым непривлекательным для жизни в Петербурге и пока он с ней «успешно» стравляется.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»