Что не так с кормежкой «Артиса»

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
Margo.Sha
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.01.2021
 Что не так с кормежкой «Артиса»

Сообщение Margo.Sha »

В прошлом году в Кемеровской области школьники падали в голодные обмороки. Дети отказывались от столовской невкусной еды и теряли сознание прямо на уроках. Подобный сценарий может повториться в петербургской 291-й школе Красносельского района, которую обслуживает «Артис».

Кстати, это проблема не только 291-й школы. Там, где «Артис» - там невкусно или вообще несъедобно. В погоне за контрактами поставщик абсолютно не обращает внимания на качество. Во время торгов комбинат максимально снижает первоначальную стоимость и побеждает, а потом страдают дети. Из-за низкой себестоимости приготовить что-то вкусное и полезное не представляется возможным. В ход идут переработанные полуфабрикаты и другие второсортные продукты, от которых дети нос воротят. Оно и неудивительно, школьники народ простой, их не обманешь. Они лучше будут ходить голодными или купят в магазине запрещенку.

Низкое качество не единственная проблема «Артиса». Родительский комитет школы № 460 Пушкинского района проинспектировал столовую. Представшая перед ними картина не обрадовала. Мебель, стены и пол в столовой были в грязи и остатках еды. Внешний вид персонала соответствовал общему пейзажу.

Учащимся Кадетской школы Пушкинского района в этом году не посчастливилось стать «подопечными» «Артиса». Спустя месяц после того, как с комбинатом заключили контракт, кадеты получили пищевые отравления, некоторые загремели на больничные койки. Фото пищеблока без лишних слов объясняют, что произошло и как.

Когда эти шокирующие фото попали в Сеть, родители кадетов решили проверить столовую. Но заведующая отказала им. В помещение пищеблока их не пропустили, сославшись на отсутствие полномочий.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»