Нищета в Петербурге – результат «бегловских» ограничений

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
ImejuMNENIE
Участник
Участник
Всего сообщений: 76
Зарегистрирован: 15.12.2020
 Нищета в Петербурге – результат «бегловских» ограничений

Сообщение ImejuMNENIE »

Пожалуй, не заметить существенно ухудшившуюся экономическую ситуацию в Санкт-Петербурге могли разве что дети и подростки. А вот работающее население вроде меня уже устало возмущаться непродуманной политикой Смольного в коронавирусные годы.
Изображение
В столь тяжёлой ситуации не самым лучшим решением была порча отношений с бизнесом, но это именно то, чего добились чиновники многочисленными ограничениями и отказом хоть как-то поддержать предпринимателей. Из-за некомпетентности городской администрации закрылось более 14 тысяч предприятий. А это значит, что не только люди потеряли работу, но и сократилось количество налогоплательщиков.

Смольный сам породил порочный круг. Отказ администрации губернатора Александра Беглова помогать предпринимателям привёл к их массовому разорению, что вылилось в финансовые проблемы для всего города, и теперь у него нет денег на работу над ошибками. Просто великолепно!

И это я ещё не сказала об антирекордах Питера по количеству заболевших и умерших, а также провальном ПМЭФ-2021. При чём тут он? На самом деле всё просто, ведь именно на этом мероприятии был представлен рейтинг инвестиционной привлекательности российских регионов. Озвучивать, какое место заняла Северная столица, просто стыдно! Ситуация оказалась настолько запущенной, что федеральным властям пришлось взять на себя обязанность по реализации нескольких петербургских проектов.

Естественно, после такого путь Северной столице в список регионов-лидеров по росту доходов бюджета был заказан. Пока в других субъектах экономика потихонечку восстанавливается и уже наклёвывается положительная динамика, мы как лягушки сидим в своём «депрессивном» болоте. Это же надо, оказаться в одном ряду с главными проблемными территориями России вроде Южно-Сахалинска и Югры! И я ни в коем случае не пытаюсь принизить последние, но Петербург – город федерального значения. Однако на данном этапе от полного хаоса его спасают разве что регулярные денежные вливания из Москвы.

Опубликованные министерством финансов сведения о состоянии бюджета в регионах – наглядное тому доказательство. Во многих субъектах, кроме нашего города, рост доходов бюджета в первом полугодии 2021 года составил 20% по сравнению с прошлым годом. Навевает тоску и седьмое место в рейтинге регионов по финансовому благополучию. Учитывая экономический потенциал Северной столицы, мне непонятно, что за бездари должны сидеть в комитетах, чтобы довести город до такого состояния.

В общем, петербуржцы оказались в з@днице, и сколько это ещё будет продолжаться, никто не знает. Наверное, до тех пор, пока в городе не сменится руководство или нынешнее не возьмётся за голову. Потому что на фоне всего происходящего говорить о каком-то мифическом развитии и стабилизации экономической ситуации, что недавно сделал вице-губернатор Эдуард Батанов – верх лицемерия и неуважения к населению.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»