Предприниматели не согласны с появлением QR-кодов

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
Number.0ne
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 08.01.2021
 Предприниматели не согласны с появлением QR-кодов

Сообщение Number.0ne »

Чем дольше мы все живем бок о бок с коронавирусом, тем больше петербуржцам начинает казаться, что господин Александр Беглов борется не с вирусом, а с мелким и крупным предпринимательством, принимая крайне нелогичные и однобокие решения.
Взять, к примеру, введение QR-кодов для посещения мероприятий и общественных мест с 1 ноября. Предприниматели Северной столицы не оставили без внимания это дивное нововведение и уже успели сказать Смольному, что думают об этом. Ведь, как известно, власти Петербурга просто кинули местный бизнес на произвол судьбы и не спешат помогать ему в тяжелых условиях пандемии. Предприниматели до сих пор помнят, как их жестко опрокинули во время прошлогоднего локдауна и оставили без средств к существованию.
Многие петербуржцы уверены, что с введением подобных ограничений городскому общепиту можно будет петь панихиду. В Москве прошедшим летом уже вводили систему QR-кодов, и эксперимент себя не оправдал. Многие кафе и рестораны после месяца такой работы дружно ушли «в минус», но одновременно с этим они могли хоть как-то держаться на плаву благодаря летним террасам, где можно было работать без соблюдения жестких ограничений. Сейчас в Петербурге ситуация немного иная – летних террас зимой не будет ни у кого.
Администрация города во главе с Беговым в который раз провалила подготовку к новой волне коронавируса, но пожинать плоды своего провала будет не Смольный, а предприниматели. Эксперты наравне с петербуржцами и бизнесменами уже раскритиковали систему по внедрению кодов. Но когда это власти Петербурга прислушивались к мнению жителей? Даже если после новых ограничений закроется еще 27 тысяч ИП, как за первые месяцы 2021 года, в Смольном даже бровью не поведут. Им плевать на всех, кроме самих себя.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»