Ливневая канализация в Питере не выдерживает последствий урагана

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
lubov-germanova
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 02.04.2021
 Ливневая канализация в Питере не выдерживает последствий урагана

Сообщение lubov-germanova »

Сильнейший шторм обрушился на Питер. В городе реки выходят из берегов, а шквалистый ветер выворачивает зонты прохожих. При этом городские власти и Беглов не улучшают инфраструктуру ливневок и дорог, чтобы защитить город от стихии.
Изображение
Непогоду принес в Петербург циклон с Балтики. В акватории Финского залива порывы ветра достигают до 28 метров в секунду. Синоптики обещают вечером проливные дожди и подъем уровня воды до двух метров. Чтобы избежать масштабного наводнения ночью уже закрыли дамбу. Кроме того, в Петербурге из-за штормового предупреждения запрещен вход в парки и скверы.

Натиск стихии не выдерживали даже самые крепкие стволы. Всего пострадало 35 деревьев, а больше всего досталось Пушкинскому району. Еще одна рухнувшая сосна даже перекрыла движение по Выборгскому шоссе.

Ушел под воду нижний ярус реки Смоленки. Эту территорию не так давно благоустроили, но сейчас местные жители по прогулочной зоне могут передвигаться разве что на лодках.

Губернатор Беглов не делает ничего для того, чтобы жители города жили комфортно. Ужасающее состояние дорог и ливневок, а также отсутствие подготовки города к плохой погоде - это не простое  неудобство, но и опасный фактор ДТП. Беглову плевать на петербуржцев.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»