Скупой Беглов платит дважды. Новосмоленскую набережную опять затопило

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
Roman.botsvin
Участник
Участник
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 15.12.2020
 Скупой Беглов платит дважды. Новосмоленскую набережную опять затопило

Сообщение Roman.botsvin »

Мне всегда казалось, что наводнения в Петербурге – дело привычное, а значит власти уже должны были что-нибудь придумать, чтобы из года в год не наступать на одни и те же грабли. Точнее, не утопать в одних и тех же лужах. Но не все так просто.

Изображение

Минувший шторм показал, что Новосмоленская набережная – одно из таких слабых мест. Смоленка ближе всех рек расположена к Финскому заливу, поэтому после каждого шторма набережную там стабильно подтапливает. Вроде бы, в чем проблема поднять ее повыше, да не на 20 сантиметров, а на все пятьдесят? Да, это будет дорого, но лучше сделать один раз, чем каждый год сливать деньги на очередной ремонт.

Но в Смольном, видимо, так не считают. В прошлом месяце эту набережную уже затапливало, но вода быстро сошла. Беглов с районными чиновниками там прогулялись и постановили провести работы по ее укреплению. Даже денег на это выделили. Но раз в этом месяце ситуация повторилась, значит ремонт этот оказался не впрок. Так и зачем тогда просаживать на него казенные средства?

В «Мостотресте», который отвечает за ремонт, только разводят руками со словами «так исторически сложилось»:

«Если сейчас что-то делать, например, приподнимать набережную, то ее приподнимать надо намного выше. И значит весь район полностью изменится, надо полностью все менять. А такого мы себе позволить не можем. Поэтому из года в год, к сожалению, эту набережную подтапливает. И тут ничего сделать уже нельзя».

Как по мне, так совершеннейший бред. Сделать можно все, было бы желание. А его, видимо, в Смольном попросту нет. Да и откуда ему взяться, если Беглов самоустранился от всех дел и на такие «пустяки» ему наплевать.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»