В Петербурге заканчиваются места для больных COVID-19, а число заразившихся растет

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
Princip
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 13.02.2021
 В Петербурге заканчиваются места для больных COVID-19, а число заразившихся растет

Сообщение Princip »

В Северной столице растет число заболевших коронавирусной инфекцией с ужасающей скоростью. Петербургские больницы переполнены. Сейчас на стационарном лечении находятся 7 683 человека, из которых 756 – в реанимации, 397 – подключены к аппарату ИВЛ.
Изображение
Власти Петербурга в росте заболеваемости обвинили петербуржцев. По мнению заместителя главы комитета по здравоохранению Андрея Сарана, количество заразившихся резко увеличилось, потому что горожане не носят маски.

Маски дело полезное и в нынешней ситуации очень нужное. Но петербуржцы не виноваты в том, что город захлестнула очередная волна коронавируса. Если бы власти приняли адекватные меры для борьбы с инфекцией летом и в начале осени, такой критической ситуации можно было бы избежать.

Летом в городе на Неве состоялось множество массовых мероприятий, которое негативно отразилось на коронавирусной динамике. «Алые паруса» и Евро-2020 посетили чуть ли не все горожане сразу. Празднование Дня ВМФ тоже прошло с размахом. В Смольном уверяли, что мероприятия не повлияют на эпидемиологическую обстановку. Но чиновники ошиблись. Результат их ошибки налицо.

Свою роль сыграло решение Беглова провести школьные линейки в обычном формате. Спустя несколько недель после 1 сентября на карантин отправили 60 классов, позже еще 170 классов ушло на дистанционное обучение.

По мнению экспертов, то, что сейчас происходит в Петербурге – результат недальновидности и некомпетентности нынешних городских властей.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»