Аквамена заказывали: Сестрорецк ушел под воду

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
AllaKudryashova
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.07.2021
 Аквамена заказывали: Сестрорецк ушел под воду

Сообщение AllaKudryashova »

Из-за обрушившегося на Петербург шторма Курортный район буквально ушел под воду. Больше всего от непогоды пострадал Сестрорецк. Припаркованные на Таможенной дороге автомобили временно стали каяками.
Изображение
Беда не ходит одна. На прошлой неделе в Курортном районе произошел серьезный прорыв трубы водоснабжения. ЧП оставило местных жителей на три дня без тепла и воды. Не успели они опомнится от одного удара, как их ждал следующий. Из-за проливных дождей и сильного ветра затопило дворы домов. Выйти из парадной, не промокнув насквозь, не представлялось возможным. Уровень воды поднялся с человеческий рост.

Жильцы ЖК «Светлый мир внутри» стали иронично назвать свой жилищный комплекс «водным миром снаружи». Спасать авто местным жителям пришлось самостоятельно. Районная администрация и чиновники Смольного как всегда оказались слишком заняты, чтобы решать проблему с потопом. Власти города посчитали, что вода не слишком мешает горожанам, и вообще, зачем суетиться, она сама скоро уйдет.

«Не думаю, что с такой позицией согласятся жильцы ЖК, где оказались затоплены около сотни машин. Муниципальным чиновникам следовало бы лучше оценивать ситуацию в своих районах и внимательнее относиться к проблемам горожан. Петербуржцы ждут от них действий и реальной помощи, а не попыток воду заговорить», - прокомментировал происходящее в Курортном районе социолог Максим Шугалей.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»