«Столовую №14» могли предупредить о «внезапной» проверке в лицее №373

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Автор темы
Ksenia_Zz
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 13.02.2021
 «Столовую №14» могли предупредить о «внезапной» проверке в лицее №373

Сообщение Ksenia_Zz »

Представители прокуратуры нагрянули с проверкой в лицей №373 Московского района после жалоб родителей на хлеб с плесенью в школьной столовой. Оператором питания в учебном заведении выступает «Столовая №14».

После журналисты попытались связаться с администрацией лицея, однако по телефону сообщили, что директор находится в отпуске. Завуч Ирина Файншмидт в свою очередь отказалась комментировать ситуацию и предложила обратиться в районную администрацию.

Там факт проверки подтвердили, отметив, что причиной инспекции стала жалоба одного из родителей. При этом в приемной добавили, что инспекция не выявила серьезных нарушений.

Это может быть связано с тем, что «Столовую №14» предупредили о проверке и сотрудники успели привести пищеблок в должный вид и избавиться от сомнительной продукции. К сожалению, это типичная ситуация для Петербурга, где поставщики, на счету которых не одно массовое отравление, успешно проходят якобы внеочередные проверки.

«Столовая №14» при этом не отличается безупречной репутацией. На комбинат регулярно жалуются родители школьников, отмечая, что дети зачастую отказываются есть столовскую еду.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»