Уроки троллинга от Литвы: говори «не покупай», а сам за полцены хватай

Политическая и общественная жизнь в Литве, взаимоотношения Литвы с Россией и другими странами
Аватара пользователя
Автор темы
frostynas
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.07.2020
Уроки троллинга от Литвы: говори «не покупай», а сам за полцены хватай

Сообщение frostynas »

Ох уж эти прибалтийские страны – публично Россию может и поругают, других от сотрудничества с нами отговаривать будут, но сами тайком обязательно посотрудничают, еще и на выгодных условиях. Этакая попытка усидеть на двух стульях сразу, переживая, что один из них точно сломается, или украдут.
Вот и Литва, еще в марте отговаривала Украину закупать электроэнергию у России и Белоруссии, а сама вовсю закупается. В Верховной раде наконец-то обратили внимание на этот прикол и тут же выступили с осуждением – как же так, да как вы могли.
Праведным гневом разразился депутат Максим Бужанский, который в своем телеграм-канале накатал пост, в котором негодует, почему это Литва за 6 ноября получила 522 мегаватта из Белоруссии и 499 мегаватт из России, а Украина лишь «несчастные 5 мегаватт из Белоруссии». Цена его, конечно, тоже возмутила, ведь Литва купила по 11 евро за мегаватт-час, а Украина – за 100 евро тот же мегаватт-час. Тут до украинского депутата дошло, какова цена советам их литовских «друзей».
В контексте ситуации в целом смешного мало, конечно, если на серьезных щщах рассуждать на темы политики, экономики, глобального сотрудничества и прочего, но учитывая уровень абсурда на международной арене, можно и посмеяться. Нормально Литва затроллила Украину, мое уважение.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Невыученные уроки.
    indvdium » » в форуме Украина
    9 Ответы
    1912 Просмотры
    Последнее сообщение Зилинг Карстен
  • Влияние Запада убивает Украину(( «Помощь» от Литвы
    Vasin Vasya » » в форуме Дела внутрироссийские
    6 Ответы
    1454 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Нет паштета и колбасам из Литвы! Хватит травить россиян!
    ZlatkaZolotova » » в форуме Литва
    0 Ответы
    4274 Просмотры
    Последнее сообщение ZlatkaZolotova
  • Почему Беларусь независима на фоне Литвы и Польши
    Mark_Pokrovsky » » в форуме Беларусь
    0 Ответы
    4000 Просмотры
    Последнее сообщение Mark_Pokrovsky
  • Кондитерская отрава Pergale из Литвы, разве мы этого заслуживаем?
    ZlatkaZolotova » » в форуме Литва
    0 Ответы
    4200 Просмотры
    Последнее сообщение ZlatkaZolotova

Вернуться в «Литва»