Смольный забил болт на уборку Питера

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
ImejuMNENIE
Участник
Участник
Всего сообщений: 76
Зарегистрирован: 15.12.2020
 Смольный забил болт на уборку Питера

Сообщение ImejuMNENIE »

Вот в окно смотрю – пустошь Смауга какая-то. Ничего не видать. Ещё и МЧС смс-ки шлёт, мол, дома сидите лучше, а то сметёт или заметёт. А на крайняк – убьётесь, когда из дома выйдете. Пришлось мне на улицу топать (не по своему желанию, конечно, а на работу пора). Выхожу – и тут вот те раз, сплошной лёд под ногами! А сначала показалось, что просто снежочек лежит. Оказалось, он гололёд под собой спрятал. Ещё б чуть-чуть – и пируэт.
Смольный забил болт на уборку Питера - image.jpg
Сколько там дней «зимы» уже прошло? Снежком то еле-еле присыпало, а коммунальщики уже не справляются. А, может, их самих уже занесло? Снегом завалило где-нибудь, и сидят-посиживают в сугробах. Чего дальше-то будет, братцы? Прям каждая зима в Питере – страшнее предыдущей.
Уже несколько дней байда с дорогами, а ни техники, ни дворников я не вижу. Даже соли не накидали! Им уже лень реагентов рассыпать по тротуарам. Доколе! Чего ждут? Когда само растает, что ли?
Тротуары - тема отдельная, конечности поломаешь, и Бог с ними. А вот на дорогах – коллапс сплошной. В пробках довелось простоять чуть ли не три часа. А всё аварии, столько людей перебилось за эти дни, страшно подумать. Конечно, даже зимняя резина уже не спасает, заносит страшно.
Ну и где ваша стопроцентная готовность к зиме, губернатор? Или в Смольном задумали повторить жуткий 2019-й, когда полгорода в снегу торчало и ледышки на головы прохожих падали?
Ребята, как мы зиму переживём (и переживём ли?) – я не знаю. Берегите головы и конечности.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»