Для родителей подготовили инструкцию по переводу школьников на смешанный формат обучения

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
K0nstant1n
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 02.02.2021
 Для родителей подготовили инструкцию по переводу школьников на смешанный формат обучения

Сообщение K0nstant1n »

В разгар новой волны пандемии, некоторые родители хотят обезопасить своих детей и перевести их на смешанный формат обучения. В связи с этим у петербуржцев возникает ряд организационных вопросов, которые они нередко адресуют вице-губернатору в соцсетях на его странице.

Желая помочь горожанам, специалисты Центра управления регионом в Санкт-Петербурге (ЦУР) вместе с профильным комитетом подготовили подробную инструкцию, посвященную переводу школьника на смешанный формат обучения.

Он доступен учащимся всех государственных школах Северной столицы. И удобен тем, что позволяет совместить очное и семейное образование. В его рамках ребенок, используя электронный дневник и платформы дистанционного обучения, может знакомиться со школьной программой из дома. Самостоятельно выполнять домашние задания, присылать их на проверку своим педагогам и проходить аттестацию, при этом сохраняя за собой место в образовательном учреждении.

На новый формат обучения в праве перейти ученик любого класса. Достаточно, чтобы родители известили о своем намерении классного руководителя и заполнили заявление о переходе на смешанный вариант образования у директора.

В случае, если администрация школы отказывает в переводе ребёнка на смешанный формат, специалисты советуют сообщить об этом факте вице-губернатору Ирине Потехиной на странице в "ВКонтакте", подробно описав ситуацию и указав номер школы – это поможет быстрее решить проблему.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»