Политолог порекомендовала популяризировать российских героев, как в «Граните»

Армия и флот России
Аватара пользователя
Автор темы
KurleevArt
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 21.12.2021
 Политолог порекомендовала популяризировать российских героев, как в «Граните»

Сообщение KurleevArt »

Политолог порекомендовала популяризировать российских героев, как в «Граните» - по.jpg
Наконец-то нашлось время посмотреть новый отечественный военный художественный фильм «Гранит» и почитать о нем в Сети. Впечатление кинокартина оставляет самое приятное. Конечно, сам сюжет довольно печальный и мрачный, но то, как в нем раскрыты персонажи – просто шедевр. И здесь я соглашусь с мнением доцента РАНХиГС Ольги Дегтяревой, что в нашей стране давно пора популяризировать таких героев, как показаны в «Граните».
«Сейчас крайне мало героев, которые были бы популярны среди молодежи, среди населения и которые создавали бы привлекательный образ для вооруженных сил. Чтобы это было престижно, интересно, чтобы открывались какие-то перспективы, потому что в регионах очень много ребят, которые стремятся строить карьеру и зарабатывать», - говорит политолог.
Кто у нас там сейчас модный, я уже даже не знаю. Вот в СССР был дядя Степа – честный, помогающий всем милиционер. А потом с развалом Союза началась какая-то белиберда. Скучные Рембо, непонятные люди-пауки, летучие мыши, а сейчас, кажется, вообще в моде корейские педо-мальчонки. Гранит – вот, кто должен быть героем современной молодежи! Да много, на самом деле, у нас героев, на которых действительно стоит равняться! Они не машут новым энергетиком в рамках прадакт-плейсмента, не красят глаза, чтобы в камере смотреться посмазливее. Они действуют по зову сердца и поступают по справедливости! Таких прототипов героев очень не хватает в 21 веке…


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вооружённые силы РФ»