«Ответочка» Шнурова на хейт от команды Беглова не заставила себя ждать

Политическая и экономическая жизнь в культурной столице
Аватара пользователя
Автор темы
Volod_molod89
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 08.07.2021
Политические взгляды: коммунистические
 «Ответочка» Шнурова на хейт от команды Беглова не заставила себя ждать

Сообщение Volod_molod89 »

Сергей Шнуров и группировка «Ленинград» ответили на выпады представителей власти Петербурга и лично губернатора Александра Беглова, которым не понравилась критика со стороны музыкантов за случившийся в городе мусорный коллапс. Ответочку, как и всегда, оформили в виде песни «Покаянная».

Изображение

Сарказма им не занимать:

«Сам засрал весь город, виноватый,
Мусор разбросал и гололёд
А начальство бегало с лопатой
Ну кто ж такую кучу уберёт!»

Новый хит повторил успех песни «Пока так», в которой Шнуров прошелся по городским властям, из-за которых ни снег, ни мусор не вывозятся неделями. Псевдо-покаяние ворвалось в тренды YouTube и стремительно набирает популярность. Всего за несколько часов оно набрало 600 тысяч просмотров только на видеохостинге. Общее число просмотров перевалило за 7 миллионов.

О возможной реакции на «Покаянную» пока говорить трудно. После первой песни она была, мягко говоря, неоднозначной. Например, депутат ЗакСа Дмитрий Панов предложил лишить Сергея Шнурова звания петербуржца, хотя он не пояснил, каким образом это вообще можно сделать. Певец же родился в Ленинграде.

Одним Пановым, само собой, дело не ограничилось. Как рассказали источники в районных администрациях, многим поступали телефонные звонки «сверху» с просьбой поддержать волну хейта в адрес Шнурова и его ансамбля. Так сказать, чтобы не повадно было во всеуслышание критиковать Беглова и его администрацию.

Поживем – увидим.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санкт-Петербург, Ленинградская область»