Есть партии со старыми идеями и принципами. НЕТ новых Идей. Жириновский встал бы из гроба, узнав об этом

Ваше мнение о политических партиях и объединениях РФ
Автор темы
Любознай
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 25.04.2022
Политические взгляды: социалистические
 Есть партии со старыми идеями и принципами. НЕТ новых Идей. Жириновский встал бы из гроба, узнав об этом

Сообщение Любознай »

Коммунисты, анархисты, демократы, капиталисты, нацисты, религиозные направления с претензиями на государственность (как их назвать? не знаю), но это старые идеи, им миллион лет до нашей эры. А такие, как Родина, Единая-Россия, патриоты и тому подобное, это вообще не идеи, а принципы. А это не одно и то же: принципы и идеи. Патриотизм есть в ЛЮБОЙ системе!
Идея подразумевает принципиально новый социум. Почему в 17-ом году победили коммунисты? Да потому, что у них была ПРИНЦИПИАЛЬНО новая Идея!!! Так вот сейчас нет такой Идеи НИ ОДНОЙ, а то что все, кому не лень, обещают благо -- банальность. Вот люди и пассивные ПОЭТОМУ!
А Идея ЕСТЬ. Нет лидера. Я для политического лидера очень СТАРЫЙ и со славой уже сильно опоздал. Так что? Молодёжь, дерзайте! Но не советую дерзать тем, у кого в кармане дырка от бублика. Увы, коммунисты деньги, так и не смогли отменить и мне такой бред в голову никогда не придёт. Да и полного материального равно-образия НИКОГДА и не было. И при Сталине так же ВСЕГДА была частная торговля и деятельность: другое дело, в каких формах и масштабах.
До свидания.
Любознай.

Отправлено спустя 3 часа 25 минут 25 секунд:
Тут в моё название статьи добавили слова (Жириновский встал бы из гроба, узнав об этом). А что? У Жириновского принципиально новая Идея? Либералам, миллион лет до нашей эры. Демократам 2 миллиона лет до нашей эры. Угрожающим истребить современную власть 10 миллионов лет до нашей эры. Что принципиально нового-то у него? Если, уж, бросаетесь такими репликами, покажите! Смеюсь. Кстати демократы это да, социальная идея, а либералы к социальной идее; никаким боком: смеюсь. Либералами могут быть даже фашисты, как ни страшно, ни странно.
Любознай.

Отправлено спустя 49 минут 51 секунду:
И ещё: если кто-то думает, что я продаю Идею за миллион баксов (ха-ха-ха), то он сильно заблуждается. Я ищу работу!!! И, представьте себе, за очень маленькую (так сказать) зарплату, например 50.000 тысяч нашими деревянными в месяц и, при этом, не претендую на своё имя ни в коем случае в ТЕХ статьях. ВСЕ лидеры имеют личных литературных негров и ничего (для лидеров) в этом преступного или тайно-позорного нет. Да-да! У меня с головой всё нормально; не пугайтесь. Просто для самостоятельности, я (повторюсь) старенький)))
Любознай.


патр русские за русских
 Re: Есть партии со старыми идеями и принципами. НЕТ новых Идей. Жириновский встал бы из гроба, узнав об этом

Сообщение патр русские за русских »

жира в топку истории
забыть этого пустозвона
России нужна новая партия
Русских патриотов где ваапще нет иносранщины и всяких засланцев типа жира
Аватара пользователя
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1671
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Есть партии со старыми идеями и принципами. НЕТ новых Идей. Жириновский встал бы из гроба, узнав об этом

Сообщение Novalis »

Любознай: 28 апр 2022, 17:16 Идея подразумевает принципиально новый социум. Почему в 17-ом году победили коммунисты? Да потому, что у них была ПРИНЦИПИАЛЬНО новая Идея!!!
Нет, я так не думаю.
Объяснение победы коммунистов скорее следует искать в отсутствии у российской элиты духа общинности и социальной активности.
В Германии, например, владельцы фабрик и богатые люди также прилагали определенные усилия, чтобы помочь бедным слоям общества.
Сочувствие к ближним и дух общины, таким образом, предотвращали коммунизм.
Русские грубее и суровее. Этот экстремизм затем создал условия для свержения всей системы.

Однако коммунизм тоже не сработал. Социальный капитализм со строгими правилами, как в Германии сегодня, - это лучшая система.

Преступность, преступления "белых воротничков" и коррупция - это яд для социального капитализма.
Свобода прессы также должна быть гарантирована для разоблачения злоупотреблений.

Демократия также должна функционировать. Если происходят нежелательные события, граждане должны иметь возможность устранить их, проголосовав за политиков или политическое направление.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
Бабиш
 Re: Есть партии со старыми идеями и принципами. НЕТ новых Идей. Жириновский встал бы из гроба, узнав об этом

Сообщение Бабиш »

Novalis: 03 авг 2022, 03:29 Идея подразумевает принципиально новый социум. Почему в 17-ом году победили коммунисты? Да потому, что у них была ПРИНЦИПИАЛЬНО новая Идея!!!
Нет, я так не думаю.
Объяснение победы коммунистов скорее следует искать в отсутствии у российской элиты духа общинности и социальной активности.
В Германии, например, владельцы фабрик и богатые люди также прилагали определенные усилия, чтобы помочь бедным слоям общества.
Сочувствие к ближним и дух общины, таким образом, предотвращали коммунизм.
Русские грубее и суровее. Этот экстремизм затем создал условия для свержения всей системы.

Однако коммунизм тоже не сработал. Социальный капитализм со строгими правилами, как в Германии сегодня, - это лучшая система.

Преступность, преступления "белых воротничков" и коррупция - это яд для социального капитализма.
Свобода прессы также должна быть гарантирована для разоблачения злоупотреблений.

Демократия также должна функционировать. Если происходят нежелательные события, граждане должны иметь возможность устранить их, проголосовав за политиков или политическое направление.

"Нет, я так не думаю"? А я вообще я сомневаюсь, что удивительный господин думать умеет. Почему я так считаю? По единственной причине, что события того времени он судит с позиции современного времени. При этом он причину победы коммунистов видит в отсутствии у российской элиты духа общинности и социальной активности. Всё строго наоборот. У российской элиты дух общинности ну точно такой же как и у немецкой элиты. А вот традиции русской крестьянской общины, и есть одна из глубинных причин победы коммунистов.
Ну и сама победа коммунистов в России, это во многом есть элемент случайности. Миллионам русских солдат из крестьян до чёртиков надоела та война, что началась в 1914 году. А потому, авторитет набирали те, кто предлагал радикальный выход из той войны. А это партия Ленина. И именно Ленина немецкий Генеральный штаб в апреле 1917 года в запломбированном вагоне переправили через германскую территорию в Швецию, а оттуда через Финляндию в Петроград.
Ну а там уже сам политический гений Ленина позволил ему привести свою партию к власти.
А вот то, что якобы "сочувствие к ближним и дух общины" предотвратило приход коммунистов Германии к власти? Это ахинея.Как и то ахинея, что русские "грубее и суровее немцев". Скажи немец это хотя бы немецким евреям, которых "сочувствие к ближним и дух общины" привели к физическому уничтожению при Гитлере. Ну это так предотвращали победу коммунистов в Германии. Ну а если вообще взять все жертвы немецкого милитаризма и нацизма? Нет более грубого, безжалостного и более отвратительного народа, чем немцы.
"Однако коммунизм тоже не сработал." Да неужели таки не сработал? Сработал, да ещё как сработал. Тот русский коммунизм уничтожил самое большое зло на планете Земля. А именно - германский милитаризм и немецкий нацизм. Так что сработал херр немец. Ещё как сработал. Кто то до сих пор от досады скрипит зубами.
"Социальный капитализм со строгими правилами, как в Германии сегодня, это лучшая система." Я удивляюсь примитивной глупости господина из Вестфалии. Вот всё он сравнивает не с позиции 1917 года, когда коммунисты пришли в России к власти, а с позиции современного знания. Немец ты примитивный, "социального капитализма со строгими правилами..." в 1917 году не было как в России, так и в той же твоей Германии. А само коммунистическое движение было очень популярно в Европе и в мире в то время, в первой трети 20 века. Тем более, теоретически это именно немецкое изобретение. Вспомни Карла Маркса и Фридриха Энгельса - теоретиков и практиков того европейского коммунизма, ещё 2 половины 19 века. Один из них немец чистокровный, а другой немецкий еврей из Трира.
И именно это, то есть популярность коммунистических идей, и заставило в Германии, например, "владельцев фабрик и богатых людей приложить определённые усилия", чтобы Гитлер пришёл к власти. Ну да конечно же - "это русские грубее и суровее". А немцы ну такие блин нежные, да ещё с такой любовью к ближним своим. Немецкие евреи, умалишенные, коммунисты и многие другие противники нацистов прочувствовали это на своей шкуре. Это не считая ненависти к дальним, то есть к другим народам. И нацисты пришедшие к власти преступными сделали сам немецкий народ и само немецкое государство. Таки мягкие и добрые блин немцы. "Сочувствуют ближним" даже... Но негодяи залившие мир кровью.
Ну и вторая часть твоего комментария на этот вопрос есть примитивная демагогия и примитивные штампы. "Свобода прессы" в Германии, это сейчас свобода изложения только официальной позиции властей предержащих. Не более того. Ну а сама западная "демократия", это не инструмент того, что граждане имеют возможность что то там устранить и изменить, "проголосовав с помощью выборов за политиков или политическое течение". Это форма власти политической элиты государства над подавляющей частью граждан. Кто бы не пришёл к власти в результате выборов, это будут, может быть и разные фланги, но одной и той же политической элиты, не более того, имеющие свои общие классовые интересы...
Ну какой-же ты немец наивный.
Никитич
 Re: Есть партии со старыми идеями и принципами. НЕТ новых Идей. Жириновский встал бы из гроба, узнав об этом

Сообщение Никитич »

"Однако коммунизм тоже не сработал." Да неужели таки не сработал? Сработал, да ещё как сработал. Тот русский коммунизм уничтожил самое большое зло на планете Земля. А именно - германский милитаризм и немецкий нацизм. Так что сработал херр немец. Ещё как сработал. Кто то до сих пор от досады скрипит зубами.
А-ха-ха-х, совковое быдлище, решило пропердеться заученными фразами и блеснуть зачемто.
======
Уничтожив, нацизм и милитаризм, твоя совковая ., создала обыкновенный фашизм. Слизав у мусолиньки, все его вонючие идейки, переиначив на свой совково-говенный лад. В результате, в Россси, постоянно вылупляются опущенные дегенераты, такие как ты, совковое быдло, и как твой е,банный плещивец. Но есть хорошие новости. Вы совковыебляди быстровымирающий и самый поганный вид человечества. Который очень скоро исчезнет, всей своей поганоью с поверхности земли.
Зилинг Карстен
 Re: Есть партии со старыми идеями и принципами. НЕТ новых Идей. Жириновский встал бы из гроба, узнав об этом

Сообщение Зилинг Карстен »

Никитич: 15 сен 2022, 14:59 А-ха-ха-х, совковое быдлище, решило пропердеться заученными фразами и блеснуть зачемто.
А-ха-ха-х. Тоже мне аристократ сранный нашёлся у нас , это "умница" Никитич. Да ты такой же совок, как и все остальные выходцы с постсоветского пространства. Ну и не тебе якобы "несовковое быдлище" что то там вякать об обыкновенном фашизме. Не украинскому тому же самому совковому гавну. И даже ватнику, хоть он так называет других. И не пиз-ди убогий. Наиболее быстровымирающие народы, это прибалтийские народы и украинский. Гораздо сильнее в процентном отношении сократилось население этих стран, чем в России. Так что проблядь не дождёшься, что кто то исчезнет. Исчезнешь ты погань с поверхности земли. Надеюсь исчезнешь довольно быстро...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Партии и объединения»