Серьезные новости о конфликте на Украине

Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

Имеет смысл попытаться получить информацию, основанную на фактах. Deutsche Welle предлагает достаточно серьезную и нейтральную информацию об Украине на русском языке. Вот ссылка на видеоканал с большим количеством новостей и справочной информации.

https://www.youtube.com/c/dwrussian/videos

Страница новостей с обходом интернет-цензуры.
https://26394.info/b/https://www.dw.com ... %8F/s-9119

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
witter-канал Ukraine Weapons Tracker не очень нейтрален, но предлагает довольно интересные короткометражные фильмы о боевых действиях.

https://twitter.com/uaweapons

Отправлено спустя 26 минут 11 секунд:
Вы знаете, что в браузере можно автоматически переводить язык? Это отлично работает в браузере Chrome. Лучшее программное обеспечение для перевода на данный момент - DeepL. Но он не генерирует переведенные веб-сайты. Промт предлагает несколько худший перевод.

https://www.deepl.com/ru/translator
https://www.online-translator.com/%C3%B ... rmtlang=ru

Полнотекстовые переводчики сегодня являются стандартом. Невозможно набрать текст на русском языке. Поскольку я использую беспроводную клавиатуру с подсветкой и немецкой раскладкой, модель по ссылке, на ней нет русскихсимволов. Я лежу на диване с котом и пью капучино. ПК подключен к телевизору с большим экраном UHD. Сейчас у меня не так много дел, я не работаю из-за несчастного случая и нахожусь на больничном.
(На случай, если кто-то задастся вопросом, почему у занятых немцев так много времени, чтобы печатать на машинке).

https://www.amazon.de/Logitech-Keys-for ... B07W7LMCF9

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Бездельничать не так уж плохо. Поскольку я достаточно обеспечен и не страдаю от материальной бедности, мне вполне комфортно. Однако мне пришлось бы больше двигаться. Например, я мог бы чаще ездить на своем электровелосипеде вдоль реки и наслаждаться природой.
Последний раз редактировалось Novalis 02 май 2022, 23:55, всего редактировалось 1 раз.


Кошта Антониу
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Кошта Антониу »

Вы это видели, это было очень смешно. В воскресенье вечером министр иностранных дел России Лавров (известный как жесткий пес, или твердая кость) повторил российское оправдание войны на итальянском телеканале Rete4.

Лавров говорит: "В Украине орудуют нацисты. В качестве контраргумента он говорит: "Как может быть нацификация, когда президент Украины Владимир Селенский - еврей? Я могу ошибаться. Но у Адольфа Гитлера тоже была еврейская кровь. Это ничего не значит. Мудрые евреи говорят, что самые рьяные антисемиты обычно евреи".

Так сказать, он говорит, что евреи - сами нацисты и сами себя уничтожили.
Это было слишком для евреев, они окончательно сошли с ума. :ROFL:

Ну, признаться, я тоже иногда немного критикую евреев. Но и евреям нелегко приходится с арабами.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

Как немцам, нам было бы приятно сказать, что у Гитлера была еврейская кровь.

В конце концов, у нас в Германии существует культура вины. Я не знаю, понимаете ли вы, что я имею в виду.
Поэтому вы должны каждый день слышать по телевизору, что мы виновны.
Когда вы говорите, что не хотите принимать так много чернокожих африканцев в качестве просителей убежища.
Тогда вас быстро назовут нацистом.
Так что это оружие в политике. Это несправедливо. Это культура вины, которая также используется в повседневной политике.
Кстати, многие правые в Германии являются поклонниками Путина.
Взгляните, например, на:
https://www.epochtimes.de/
в комментариях читателей. Там можно увидеть, что все они - фанаты немецкой России (Путина).

Что касается Гитлера, то информация о том, что у Гитлера была еврейская кровь, вероятно, не соответствует действительности. Гитлер также был не немцем, а австрийцем.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
В любом случае, Путин и Лавров постоянно лгут. Они целыми днями говорят всякую ерунду.
История о еврейском бунте Гитлера - лишь очередной эпизод в бесконечной драме.

Можно найти это забавным. Если бы сотни людей не умирали каждый день в Украине.

Путин и Лавров настолько глупы, что еще не заметили, что уже проиграли войну. В настоящее время Украина накачивается оружием. Украинцы разбираются между собой, и через 4-6 недель все начнется.
Это то, что я прочитал сегодня, так сказал старший украинский военный.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Хотя, как я вижу, это уже началось:



Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Название видео:

Война в Украине: Жестокий артиллерийский удар по войскам Путина | Изюм
Кошта Антониу
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Кошта Антониу »

Ну, скорее всего, Украина победит, я бы сказал. В любом случае, не похоже, что Украина проиграет. Преимущества могут перейти к Украине.
Ежедневно Россия получает 450 миллионов долларов за нефть. Вы только представьте себе, огромная сумма. Обычные российские граждане вряд ли имеют преимущество в своих кошельках.
Вы сами виноваты, Навальный показал вам коррупцию. Вы поддерживали его? Видимо, нет, иначе Навальный не сидел бы сейчас в тюрьме.

В любом случае, с предстоящим нефтяным эмбарго, 450 миллионов долларов в день закончились. Я не знаю, будет ли заблокирован и морской транспорт.
Тогда у Путина скоро не останется денег. Украина, вероятно, в любом случае получит российские валютные резервы. В качестве компенсации за то, что русские опустошают страну.

Каждый день появляются новые пакеты помощи для Украины. Англия уже объявила о предоставлении военной помощи в размере более 300 миллионов долларов.

Как ни странно, в России взрываются оружейные заводы. Последним из них был завод по производству боеприпасов в Перми.
Как уже писалось, за один месяц Украина использовала 100 000 артиллерийских снарядов. Конечно, Запад также поставляет боеприпасы для сотен тяжелых гаубиц с Запада. Россия с трудом поспевает за ним. Особенно когда в России постоянно взрываются заводы по производству ракет и боеприпасов.
Кошта Антониу
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Кошта Антониу »

Если сегодня россиянин хочет, чтобы Путин выиграл войну.

Это так же, как немец, который считает, что Гитлер должен был выиграть войну.

Это бесчеловечное отношение. Мы же не хотим быть плохими людьми?
Кошта Антониу
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Кошта Антониу »

Путин и Лавров тоже морочат голову евреям.

После резкой критики Израилем сравнения министра иностранных дел Лаврова с Гитлером, Россия идет еще дальше: Израиль активно поддерживает "неонацистский режим в Киеве", утверждает Министерство иностранных дел России.

Не стоит связываться с евреями. Евреи обладают большой властью в США. Война США против Ирака произошла только из-за еврейских интриг. Потому что в интересах Израиля было ослабить Ирак. Во всяком случае, это мое мнение.

Связываться с евреями - еще один гвоздь в гроб Путина. Евреи превосходят Путина, когда дело доходит до интриг.
Путин отравляет людей так, чтобы все об этом знали. Евреи травят людей так, что никто этого не замечает.

Тогда Путин скоро получит порцию омефентанила, намазанную на тыльную сторону ладони, или что-то в этом роде.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

Цитата:

По данным Киева, с начала войны погибли двенадцать российских генералов. Тяжелый удар для и без того пошатнувшегося морального духа русской армии. Решающую роль в этом, очевидно, сыграла информация, полученная от американских спецслужб. Для своих успешных атак на российских генералов украинская армия в нескольких случаях, очевидно, использовала информацию, полученную от американских спецслужб. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на неназванных высокопоставленных военных чиновников США. Украинская армия утверждает, что с момента начала российской агрессивной войны в феврале этого года в результате прицельных обстрелов было уничтожено двенадцать российских генералов. Согласно докладу, США, в частности, отслеживают местонахождение "мобильных штабов российской армии" и делятся этой информацией с украинскими силами. Это позволило украинцам атаковать командные пункты с помощью артиллерии.

https://www.tagesschau.de/ausland/europ ... n-101.html
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

Путина уже трезво запретили. Возможно, он все еще сможет поехать в Китай. В противном случае наручники защелкнутся, и он окажется перед трибуналом по военным преступлениям в Гааге. Он также не может ездить в Индию из-за опасности нападений. Ему также запрещено летать, по крайней мере, за пределами России. В противном случае Путин, вероятно, станет жертвой "отказа двигателя".

Ну, он может спрятаться в своем бункере, и у него также есть дегустатор. Развлекайтесь.

Очень маловероятно, что Путин снова станет презентабельным. Он также должен считаться с украинцами, которые повсюду имеют жертв в своих семьях, желающих убить его. Не только секретные службы различных государств.
Безумец, который может спровоцировать ядерную войну, находится в верхней части списка убийц. И это хорошо и правильно.

Как международный преступник, Путин уже бесполезен в качестве президента. Никто больше не верит ничему, что касается этого отъявленного лжеца.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

В сообщении в Telegram, подводящем итоги встречи, Министерство обороны России заявило: "В параде на Красной площади, посвященном 77-й годовщине Победы, примут участие 11 000 человек, 131 единица вооружения и военной техники и 77 летательных аппаратов".
Примерно столько российских солдат и самолетов было уничтожено в первый месяц войны.

Сейчас существует большой страх, что вертолеты могут быть сбиты. Теперь они не участвуют в войне и бесполезно стоят где-то рядом. (Или они пролетают над идиотскими военными парадами, которые проводят занятые люди).

А количество машин на параде соответствует количеству, которое жарится чуть менее чем за 10 дней войны.

После парада жертвы могут пройти прямо на фронт и быть кремированными, как и их коллеги. (Российская эффективность)
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

Во время Второй мировой войны хорошим русским обычаем было гнать жителей ближайшей деревни в атаку, перед рядами русских солдат. (Чтобы немцы таким образом израсходовали свои боеприпасы).

Если в следующем году не хватит солдат для парада, русские могут по старой традиции провезти по городу стаю пожилых людей в лохмотьях. Для разнообразия, как "самокритичный парад" в память о "славной Отечественной войне".
Тогда вся эта история будет более честной и сбалансированной. :roll:
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

Я всегда переживаю, что мой юмор не проявит себя на иностранном языке. :(
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

При всей жестокости нынешней войны, были и худшие. Я думаю о битве за Зееловские высоты в 1945 году или о Кессельшлахте Хальбе. Это были апокалиптические условия.

Там, где я живу, один из ближайших крупных городов - Кассель. Кассель - один из самых красивых немецких фахверковых городов. После бомбардировки город был разрушен на 98%. Груда обломков все еще горела спустя 1 неделю. Все люди в подвалах задохнулись от недостатка кислорода из-за огненной бури. Это было полное уничтожение.

Некоторое время назад я был в Сенне. Это пейзаж недалеко от города Падерборн. Я отправился на небольшую экскурсию со своим братом, который живет в Берлине. Но он часто навещает свою семью здесь, в Везербергланде. Сенне - это своеобразный ландшафт. Из-за очень песчаной почвы сосны здесь растут причудливой формы. Иногда вдоль дорог встречаются небольшие песчаные дюны. А ручьи в сосновых лесах извиваются по руслу мелкого белого песка. Туда можно прекрасно дойти пешком.

Во время Второй мировой войны здесь находился лагерь для военнопленных "Шталаг 326 VI K". Он предназначался в основном для русских солдат. Большое количество людей также погибло там. Кладбище лагеря сейчас является мемориалом, похожим на небольшой парк. Я исследовал кладбище. Давайте посмотрим, я сделал фотографии, я должен посмотреть в памяти фотографии ...

Жаль, но я больше не могу найти фотографии. Но в интернете, конечно, есть несколько фотографий.

Вспоминается еще один анекдот. Когда я навещал друга в Люнебургер-Хайде. Я также совершил туда экскурсию, чтобы посетить мемориал Берген-Бельзен, бывший концентрационный лагерь.

Я также немного прогулялся по лесу в стороне от мемориала. Затем я внезапно оказался в огороженном месте. Я прошел через ворота и с удивлением обнаружил, что меня окружает множество вытянутых плоских холмов. Далеко-далеко, ни души не видно. Между холмами стояли деревья, ветер шелестел листвой.

К моему изумлению, я оказался в окружении братских могил, далеко от Берген-Бельзена. Я этого не знал. Я не знал о существовании этого места.

Я вдруг оказался среди 60 000 мертвых русских. Что меня немного озадачило. Я был очень захвачен ситуацией. Когда я шел между могилами. Нигде нет других людей, все в одиночестве.

Наконец, я вернулся назад. Когда я уже был на некотором расстоянии, мне пришло в голову, что я оставил входные ворота открытыми и не закрыл их снова.

Очень плохое предзнаменование. Я поспешил вернуться и закрыть ворота. Ну, это была моя маленькая история, мой опыт общения с 60 000 русских.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

Это фотография российского военного кладбища, из моего рассказа. Примерно в полукилометре от Берген-Бельзена.
Изображение
Кошта Антониу
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Кошта Антониу »

Я могу сделать заявление о Берген-Бельзене. Мы знаем документальные фильмы американцев или англичан с грудами трупов в Берген-Бельзене. Их толкали туда-сюда колесные погрузчики с лопатой наперевес.

Так сказать, ужасные, злые немцы, груды трупов и т.д.

Все не так просто. Это нелогично с точки зрения ситуации. Почему немцы, испытывая общую нехватку продовольствия, месяцами и годами кормили десятки тысяч заключенных в Берген-Бельзене. Для того, чтобы убить пленных к моменту освобождения? Зачем им делать это специально?

Если бы они хотели убить пленных, они могли бы сделать это немедленно. Доставлять трупы врагу вовремя для освобождения и снабжать их заранее - нелогично.

Причина довольно проста. В конце войны наступил хаос. Транспортные пути были разрушены. Вражеские низколетящие самолеты преследовали даже отдельных велосипедистов. Больше не было средств для снабжения десятков тысяч людей. Поезда были разбиты на куски. Грузовики не имели бензина или находились на фронте.

Поэтому в последние месяцы заключенные испытывали все большую нехватку продовольствия. Заключенные слабели и становились более восприимчивыми к свирепствующим эпидемиям. Поэтому очень многие погибли в конце войны в общей гибели.

Немцы виноваты лишь частично. Ведь что оставалось делать операторам лагеря? Они не могли просто освободить десятки тысяч россиян.
Даже с американцами, в лагере Рейнвизен, где были собраны десятки тысяч немецких военнопленных. Там условия были такими же пустынными из-за отсутствия припасов. Во всяком случае, с русскими.

Конечно, британские и американские самолеты воздушной разведки также видели, что происходило в лагере.

У них были все возможности для ежедневных бомбардировок жилых районов и городов.

Почему они не сбросили мешки с картошкой на лагерь? Даже ни разу.
Они нисколько не заботились о заключенных. Неважно, умерли они от голода или нет.

Разрушение жилых районов и транспортных магистралей было их страстью, остальное не имело значения.

Вот вам и мораль и справедливость людей, толкающих тела туда-сюда с помощью машин.

В Санкт-Петербурге людям тоже не пришлось умирать. Если бы они сдались, то немцы должны были бы позаботиться о русских там. Как и в других оккупированных городах.

Командование Санкт-Петербурга запретило сдаваться. Поэтому они убили сотни тысяч своих соотечественников голодом.

Это вопрос перспективы.

Я также говорил американцам. Например, на форумах, посвященных политике, не стоит быть таким высокомерным. К вопросу о нацистах и евреях.

Американские законы для своих чернокожих африканцев были не намного лучше, чем законы о евреях в Германии того времени.

Также англичане, например, вызвали голод в своей тогдашней колонии Индии во время Второй мировой войны, в результате чего несколько миллионов индийцев умерли от голода.
Потому что англичане перенаправили продовольствие. Сегодня этого уже никто не знает.

Но что касается евреев, то мы в Германии скоро узнаем историю каждого отдельного случая.
Эта тема продолжает кипеть здесь в таких масштабах.
Для того чтобы привить гражданам комплекс вины.
Эта культура вины затем используется для решения повседневных политических вопросов. Добиваться поставленных целей.

Так что не только вы, россияне, одурачены телевидением, в Германии с манипулятивной пропагандой дело обстоит иначе, но все равно похоже.
Кошта Антониу
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Кошта Антониу »

Кроме того, Гитлер и его банда были определенно преступниками, азартными игроками и неудачниками худшего сорта.

Гитлер был социализирован во время Первой мировой войны. Он не видел ничего, кроме насилия, массовых убийств и убийства миллионов людей как нормы.

Такой отпечаток затем приносит соответствующие плоды.

Я думаю, мы, немцы, по крайней мере, усвоили, что диктатор не должен быть вне механизмов контроля.

То есть диктатор, который обладает настолько обширной властью, что может делать все, что захочет.

Если бы у Гитлера в 1939 году были другие эмоции, возможно, он был бы влюблен, мировой войны бы не случилось.

Это опасно - диктатура и концентрация власти.

Сегодня мы видим это на примере Путина. Этот человек может обладать способностью самостоятельно начать ядерную войну.

Причина может быть следующей. Он сильно обделался и находится не в лучшем настроении.

Такого не должно быть. Вот почему Путин не должен выиграть войну.
Иначе вы, русские, не узнаете, что ваша система плоха и опасна. Вы должны изменить его.

Навальный и его коллеги не должны быть отравлены или оказаться в тюрьме.

Система должна быть способна к самореформированию. Поэтому, если Навальный разоблачает коррупцию и имеет партию, ему нужно позволить убедить граждан избрать его президентом.

Так же, как в Украине актер или художник Селенский вдохновил граждан дать ему шанс.
Сейчас он хорошо справляется со своими обязанностями на войне. Он также может выиграть второй срок.

Так и должно быть. Или, как на днях во Франции, правая тетка против либеральной. Должны быть альтернативы.
Должно быть, политиков можно сбить с пути.

Сегодня Россия - это тоталитарная диктатура с обширной пропагандистской машиной. Альтернативы нет, и ее нельзя реформировать.

Смельчаки, которые пытаются, как Навальный, сидят в тюрьме или мертвы.

Вы, русские, сейчас получаете квитанцию, 50 000 погибших из-за войны - это реально.

Ничего не выиграно.

Вы должны проиграть войну и бороться за демократию в будущем. Другого пути нет.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

Беларусь также является диктатурой. Любая оппозиция и, следовательно, реформы жестоко подавляются.

https://www.tagesschau.de/ausland/europ ... l-101.html

Все могут понять, что украинцы не хотят идти по этому пути в качестве рабов диктатуры.

Многие русские и украинцы даже являются родственниками.
При наличии положительных стимулов объединение стран могло бы даже стать возможным.
Россия, свободное общество с процветающей экономикой и культурой, привлекательна.

Безумный Путин со своей дубиной может только заставить вас бежать. Кто хочет быть изнасилованным и запертым в хлеву?
Кошта Антониу
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Кошта Антониу »

Президент России Владимир Путин вновь оправдал нападение на Украину во время своего выступления на военном параде в честь победы над нацистской Германией. По его словам, вмешательство России в дела Украины было необходимо, поскольку Запад "готовился к карательным действиям против Донбасса и вторжению на наши исторические территории, включая Крым". Путин сказал, что Россия превентивно отразила агрессию, "это было единственно правильное решение".
Те, у кого нет аргументов, - лжецы.
В мире нет такого лживого политика, как Путин.
Дипломатия с такими людьми бессмысленна.
Надеюсь, в будущем никто из наших политиков не сядет за один стол с этим безумным дьяволом.
Много оружия для Украины! Чтобы они могли изгадить путинскую грязь!
Артюшенко
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Артюшенко »

муах тут сплошные СУГСы)
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

Здравствуйте, я снова здесь.

У меня плохое настроение из-за войны в Украине. Дела идут не очень хорошо. Наш канцлер Германии Шольц - это катастрофа. Он просто говорит весь день, и до сегодняшнего дня Украине не было поставлено ни одного тяжелого вооружения. :(

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Посмотрите его по ссылке.

http://www.panzerverkauf.de/angebot/mil ... vz.77-dana

В Чешской Республике более 20 тяжелых самоходных гаубиц и ракетных установок стоят во дворе частной компании. Брошенная техника чешской и словацкой армий. Технически в очень хорошем состоянии.
Пока они находятся в рабочем состоянии, никто не забирает их со двора частной компании. Я уже отправил письмо в посольство Украины в Праге, и они должны рассмотреть его.

Военное оборудование даже предлагается для продажи частным лицам. Но его предварительно делают непригодным для использования, т.е. демилитаризуют. Веб-сайт на немецком языке, поэтому большинство покупателей такого рода вещей, вероятно, из немецкоговорящих стран.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

Это все неряшливость, нужно приложить немного усилий, чтобы выиграть войну.

В принципе, я мог бы купить тяжелые гаубицы и привезти их в Украину.

Однако это военное оружие, и поэтому его невозможно купить частному лицу. Только если он был демилитаризован, т.е. оружие уничтожено и приведено в негодность. Самоходные гаубицы DANA - это большие машины. Их даже нельзя погрузить на сочлененные грузовики. Вы должны отвезти их в Украину.

Если продавец согласен. Говорят, что как покупатель вы заботитесь обо всем. Вы доезжаете с оборудованием до украинской границы, декларируете его как пожертвование и едете до следующей казармы в Украине. Они, вероятно, будут очень удивлены, когда вы поставите устройство перед их дверью.

Это хорошо сработало несколько дней назад в Литве. Кампания по сбору пожертвований на турецкий боевой беспилотник для Украины. За 3 дня было собрано почти 6 миллионов евро. Затем заместитель министра обороны Литвы полетел в Турцию, чтобы купить боевой беспилотник.
Но турки затем отдали дрону литовцам. (Очень щедрая, хорошая вещь.) Таким образом, литовцы смогли купить боеприпасы для боевого беспилотника на 1,6 миллиона. Оставшиеся 4,4 миллиона теперь будут переданы Украине.

Вот как это должно работать. Несколько дней - и машина на фронте. Не то что помощь оружием из Германии. Глупый Шольц, ничего, кроме неряшливости и болтовни. Но эффективной помощи нет.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

Лучше всего хвалить помощь оружием только после того, как оно прибыло в Украину.
Я также пожертвовал 20 евро на литовскую кампанию по сбору средств на боевой беспилотник.

Что касается гаубицы "Дана" в лагере в Чехии, то неясно, функционирует ли она до сих пор должным образом.
Также сомнительно, что у Украины еще достаточно боеприпасов для этого оружия. Поставки 155 гаубиц НАТО обеспечены.

Можно написать, что Украина постепенно получает большое количество 155-х гаубиц. Вскоре в эксплуатации будет находиться несколько сотен систем.
Бабиш
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Бабиш »

"Я ТАКЖЕ ПОЖЕРТВОВАЛ 20 ЕВРО НА ЛИТОВСКУЮ КОМПАНИЮ ПО СБОРУ СРЕДСТВ НА БОЕВОЙ БЕСПИЛОТНИК."

А что так мало пожертвовал немец? Неужели сама жаба замучила? Впрочем, о чём я тут говорю? Господин нацист, хотя и утверждает что он либерал, пожертвовал своим единомышленникам на Украине аж целых 20 евро. Желает немецкая м-е-р-з-о-т-а получить реванш за своих битых русскими нацистских дедушек. Ну тех, кого он назвал "патриотами" обороняющими Берлин в мае 1945-го года. Якобы нанесли тогда те патриоты страшные потери русским. Правда сами захлебнулись своей же кровью, потеряв убитыми в несколько раз больше.
А ещё после капитуляции более полутора миллионов подобных "патриотов" сдались русским в плен. Спасали шкуры свои не желая воевать до последнего патрона.
Но эти прискорбные факт не останавливают немца-нациста из Вестфалии от восхвалений тех нацистских "патриотов" которых русские тогда расхерачили в Берлине. И даже эпизодически жертвует он украинским нацистам - то "среднюю украинскую зарплату", то стоимость ужина в ресторане на 2 человека, а вот теперь аж целых 20 евро... Ну мечтает м-е-р-з-о-т-а отомстить русским, но не своими, чужими украинскими руками. Самому-то слабо. А то поехал бы ты немец лучше лично сам на тот восточный фронт? И встал бы со своими украинскими собратьями нацистами под русские бомбы снаряды и ракеты. Кому я это говорю ? Твари дражайшей? В коленках немец слаб, да и трус. Тем более западных наёмников на том фронте валят пачками, в том числе и из Германии. Значит не поедет на войну подлец. А оно ему надо рисковать своей шкурой и ничтожной жизнью?
А что жизнь та ничтожна, то это факт медицинский. Мечтает гнида убить при помощи беспилотника-камикадзе женщину с детьми где то в Швейцарии, под мнимым предлогом, что она любовница Путина, ну а её дети, это выводок Путина... Да нет у Путина ближайших родственников на западе. Вот уж действительно гнида "демократическая"...
Также немецкий идиот мечтает снести памятники советским воинам погибших в боях с нацистской нечистью в Берлине и по всей Германии. Под предлогом того, что Путин якобы начал "жестокую агрессивную войну" против Украины и там гибнут немеряно мирные жители... Пожалел козёл капусту.
Вот жестокие агрессивные войны Запада немец не видит и не желает. Одна война НАТО, в том числе и Германии, против Югославии чего стоит? Гибель десятков тысяч противников насильственного переворота на Украине он тоже не наблюдал. Да и зачем ему было это видеть? То же убивали русских за "неправильное поведение". И даже эстонцам эта нелюдь дала право "наказывать русских". Ну это всегда так бывает у ничтожества. Самому воевать против русских слабо, ибо трус, значит готов воевать против русских до последнего украинца или эстонца. Ну и готов на это благое дело пожертвовать аж 20 евро. Подлости нет предела.
Ну а вместо памятника советским воинам предлагает нечисть поставить памятники в Тиргартене и в Трептов-парке нацистским "патриотам" обороняющим Берлин в мае 1945-го года. Вот она и вылезла сама нацистская нечисть из немца - из представителя нации извергов и убийств. Уж как ему больно видеть памятники тем кто сокрушил немецкий нацизм - самое большое зло в истории человечества за всю его историю.
Ну сейчас начнётся ахинея от немца. Про вторжение в Финляндию, Польшу, Прибалтику... Слышал идиот звон, да не знает где он. Не знает негодяй даже того, что именно по настоянию Сталина германию сохранили как страну. Западные союзники предлагали её деиндустриализовать и разделить на множество квазигосударств без права воссоединения... Увы. Западные союзники тогда были правы, а Сталин, увы, к сожалению нет...
А потому, мы и слышим саму подлость от немца, что маленькая девочка на груди солдата в Трептов-парке? Это чтобы её изнасиловать? Вот ведь идиот. То та немецкая девочка, которую сержант Николай Маслов вытащил с простреливаемой нейтральной полосы, на которой она находилась рядом с погибшей матерью. Ну и пулю солдат получил в спину, когда девчонку передавал в окоп.
Ну а сейчас? Нет никого подлей неблагодарных тварей, чью страну сохранили русские. И я напомню ещё раз слова английского солдата, что наблюдал за зверствами нацистов над советскими военнопленными. А они следующие:"Я заранее прощаю русских за то, как они поступят с Германией и с её народом".
Тем немцам, которые сейчас мечтают своими пожертвованиями отомстить русским стоило бы помнить эти слова. Ну а если они всё таки желают получить реванш? То милости просим на Восточный фронт. Можете лично стать с в окопах с украинскими солдатами плечом к плечу, под русскими снарядами бомбами и ракетами... Что? Коленки затряслись?
Это вам не с памятниками воевать. И не женщин с детьми убивать под фальшивым предлогом с беспилотника-камикадзе. У меня рот открылся от изумления когда я услышал подобное предложение от подонка. Ну а потому, лучше бы господа нелюди заткнулись и не дёргались. И не показывали бы своё чудовищное нацистское нутро...
Ну а власти нацистов на Украине не будет. Это если сама Украина сохранится. Да фактически убили её в 2013-2014-м годах майданные ушлёпки. Притом собственными руками. И никакие твои пожертвования немец ей уже не помогут. раз доктор сказал в морг, значит в морг...
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

Самое "скрытое преступление" России в войне в Украине: изнасилование женщин, девочек, мужчин и мальчиков. А русские звери тоже насилуют трупы?

https://www.spokesman.com/stories/2022/ ... rape-of-w/
Джабриль Махмуд
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Джабриль Махмуд »

"САМОЕ "СКРЫТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ" РОССИИ В ВОЙНЕ НА УКРАИНЕ:ИЗНАСИЛОВАНИЕ ЖЕНЩИН, ДЕВОЧЕК, МУЖЧИН И МАЛЬЧИКОВ. А РУССКИЕ ЗВЕРИ ТОЖЕ НАСИЛУЮТ ТРУПЫ."

Вот идиот. То ли начитался украинской дряни, то ли сам придумал себе в голове соответствующую картинку, и сам же поверил в неё. Точно, сам себе создал подобную картинку в собственном воображении. По видимому у господина немца проблемы с потенцией, или женщины не дают удовлетворения, а потому он неравнодушен к самой теме изнасилования. То у него в Берлин ворвалась армия насильников. То бронзовый солдат в Трептов-парке держит спасённую девочку на груди для изнасилования. Ну точно - озабоченный половым вопросом идиот из Вестфалии. Идиот несомненно. Да не суди ты немец о русских по собственным неудовлетворённым желаниям. Не суди господин NovaIis по себе. Сходи в морг. Может быть санитары за толику малую и дадут тебе попользоваться трупом.
Ты же ведь даже не благородный зверь вовсе - ты гораздо хуже. Ты смердящий нацист с неудовлетворённым желанием изнасилований женщин, девочек, мужчин и мальчиков.
Это подтверждается ещё и самим желанием убить женщину с детьми с помощью беспилотника-камикадзе. Господи, да куда же пришла современная Европа со своими трансгендерами и правами сексуальных меньшинств. Точно свихнулись все на этой тематике. Вот это и есть "САМОЕ "СКРЫТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЕВРОПЫ" в войне с самой человечностью. Породило это преступление моральных, не удовлетворённых в половом отношении, уродов мечтающих изнасиловать женщин, девочек, мужчин и мальчиков и даже трупов.
Ну не стоит сдерживать свои желания. Живых людей насиловать и убивать с беспилотника-камикадзе не советую. Всё таки убить живого человека, это не 20 евро пожертвовать украинским нацистом. А вот в морг сходить стоит смердящему нацисту с неудовлетворённым желанием изнасилований и убийств... Точно не немецкий зверь, а что -то гораздо хуже.
Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

А это новости от тех, кто из мест боевых действий берут информацию.
Ну а все эти евро и пиндосо информаторы просто выдумки друг друга постят.
Посмотрим как быстро это видео затрут пиндосы на их ютюбе.

Отправлено спустя 23 минуты 29 секунд:
Кошта Антониу: 06 май 2022, 21:32 В Санкт-Петербурге людям тоже не пришлось умирать. Если бы они сдались, то немцы должны были бы позаботиться о русских там. Как и в других оккупированных городах.
Видимо немцам надо пробуждать сознание жёсткими методами. На оккупированных территориях во Второй мировой войне немцы просто зверствовали. Людей уводили в Германию на принудительные работы, сжигали заживо толпы людей загоняя в бараки, расстреливали людей просто по хотению... А Ленинград Гитлер хотел стереть весь с лица земли. Надо вас немцев жечь, как вы тогда людей, может это пробудит осознание того, что творили ваши предки. Я бы инициировал процесс "зуб за зуб, глаз за глаз" в полной мере, жестоко и цинично. :(

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Novalis: 22 авг 2022, 23:55 Самое "скрытое преступление" России в войне в Украине: изнасилование женщин, девочек, мужчин и мальчиков. А русские звери тоже насилуют трупы?
Вот евро-., в такие выдумки верить это ещё надо тем . быть. :ROFL: Сразу видно как вас обрабатывают а вы и не сопротивляетесь. Где хотя бы элементарное критическое мышление? Вот вам и нация немецкая, которая постоянно и даже систематически выставляется олухами то бритами, то нынче пиндосами. :ROFL:
alex_s
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 332
Зарегистрирован: 07.09.2022
Политические взгляды: националистические
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение alex_s »

Шыва: 31 янв 2023, 20:28 Вот евро-., в такие выдумки верить это ещё надо тем . быть.
этому есть масса свидетельств, включая любительскую съемку самих орков. выложить тебе видео, как два чечна русского чмобика пилят? после этого трудно представить, что они делали с безоружными женщинами

да просто набери в ютубе - зверства россиян в украине и наслаждайся. судя по признакам, у тебя имеется четкая выраженность к садизму
Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

alex_s: 03 фев 2023, 17:17
Шыва: 31 янв 2023, 20:28 Вот евро-., в такие выдумки верить это ещё надо тем . быть.
этому есть масса свидетельств, включая любительскую съемку самих орков. выложить тебе видео, как два чечна русского чмобика пилят? после этого трудно представить, что они делали с безоружными женщинами

да просто набери в ютубе - зверства россиян в украине и наслаждайся. судя по признакам, у тебя имеется четкая выраженность к садизму
На счёт МАССЫ это ты преувеличиваешь. А отдельные случаи бывают всегда. На счёт садизма ты не прав, я за справедливость, это прежде всего, но я, да, за такую жестокость, которая ограничена только тем уровнем, который допускают осуждаемые мной. Не больше, но и не меньше. Принцип "Зуб за зуб, глаз за глаз". Ну если некто позволил нечто в отношении других людей, то отчего это не может быть допустимым и для него самого? И да, ради справедливого наказания я за любой уровень жестокости. :)
Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

Вот вам новости с фронтов Новороссии от Ю.Подоляка. Вот ещё.
https://rutube.ru/channel/23502473/videos/
Это свободный военный обозреватель.
Юрий Подоляка
Yuriy Podolyaka
Анна Конакова
21 января 2022

Карьера
журналистблогер

Дата рождения
21 февраля 1975 г.Рыбы
Кто родился в этот день?

Возраст
47 лет

Место рождения
Сумы, СССР

Семейное положение
женат

Соцсети


Биография
Детство и юность
Блог и аналитика
Личная жизнь
Юрий Подоляка сейчас
Интересные факты
Биография
Юрий Подоляка — популярный блогер с украинскими корнями, журналист, репортажи которого вызывают горячий отклик аудитории. То, что делает этот аналитик, пользователи Сети воспринимают неоднозначно: одни отмечают честность и непреклонность в рассматриваемых им вопросах, другие отпускают в адрес общественника злобные комментарии, называя предателем, «заробитчанином» (украинским гастарбайтером). Юрий оставляет нападки хейтеров без внимания, продолжая продуктивно работать, записывать новые видео.

Детство и юность
О биографии Юрия Ивановича известно немного. Блогер появился на свет 21 февраля 1975-го. В прессе наблюдаются разночтения в указании места рождения журналиста. Одни источники утверждают, что тот происходит из города Сумы, расположенного на территории одноименной области Украины. А сайт «Миротворец» утверждает, что Подоляка пришел в этот мир в селе Песчаном (той же области).


Блогер Юрий Подоляка / YouTube
На формирование подростка, учившегося в обычной средней школе, оказали влияние, по его словам, отец и преподаватель истории. Родитель давал сыну почитать «правильные газеты», покупал «правильные книги». Под влиянием же учителя мальчик вступил в «Кружок юных националистов», где проникался идеями общественных переворотов. Если в школе Юрий отличался примерным поведением, то, поступив на факультет журналистики Сумского государственного университета, дал волю юношескому максимализму, что не помешало, впрочем, получить высшее образование.

Блог и аналитика
В 2004-м Подоляка впервые участвовал в яркой и резонансной политической акции — первом Майдане, названном «оранжевой революцией». Позже блогер отмечал, что россияне восприняли случившиеся в братской стране катаклизмы как преддверие событий 2014-го. Но народные волнения, произошедшие с разницей в 10 лет, по мнению журналиста, оказались разными по концепции.

В 2011 Юрий решил создать собственный блог под ником yurasumy, который на тот момент вел в формате «ЖЖ». Однако до событий 2014-го на сайте не появлялись статьи, затрагивающие опасные, политические проблемы. Правда, за год до второго Майдана Подоляка начал аккуратно рассматривать острые темы, писать о том, почему в его родной стране не должны разворачиваться политические акции протеста.

Несмотря на то что характер публикаций оказался спокойным (Юрий стремился демонстрировать интерес к судьбе народа, выражал патриотический настрой), украинские власти не стали скрывать недовольства деятельностью блогера, после чего тот вынуждено оставил родину и отправился в Москву.


Политик Юрий Воскресенский и блогеры Юлия Хомич и Юрий Подоляка / @kstolds2020
Уже в российской столице журналист начал показывать политические ролики в Сети, а с 2019-года завел собственный ютьюб-канал. Параллельно с этим украинец не переставал публиковать статьи, касающиеся событий в мире, анализировать проблемы экономического благополучия в разных концах земного шара. Сюда же попали обзоры выборов в Штатах, вопросы, связанные с распространением коронавирусной инфекции, и другие темы.

Осенью 2020, когда в Нагорном Карабахе вспыхнул ожесточенный конфликт между Азербайджаном и Арменией, Юрий не остался в стороне и дал ряд аналитических комментариев по поводу происходящего. Журналист подчеркивал, что на исход событий могут повлиять погодные условия. Блогер высказывал мнение и по поводу обострения ситуации между уже упомянутым Азербайджаном и Ираном в 2021-м.

Помимо авторских роликов, Подоляка проводил видеоэфиры с другими политологами. Например, вместе с Русланом Бизяевым украинец рассматривал проблемы мировой геополитики на рубеже нового десятилетия, перспективы развития общества в том или ином ключе, особенно на фоне охватившей земной шар пандемии.

Личная жизнь
О личной жизни блогера, как и о годах детства, известно немногое: Юрий предпочитает сохранять в тайне детали семейное жизни. Некоторые СМИ отмечают, что журналист женат. Избранницей Подоляки стала землячка, родом из Сумской области.


Юрий Подоляка в Сумской области / @yurasumy
В браке у пары родились двое детей. В одном из эфиров сам блогер признался, что старшая дочь предпочла остаться в Украине. В интервью эксперт отметил, что уважает решение наследницы, а верное оно или нет — покажет время. В инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) Юрия нет семейных фото — страницу украшают только яркие пейзажные снимки.

Юрий Подоляка сейчас
В 2022-м журналист продолжил делать аналитические обзоры. Особенно острыми они стали в самом начале года, когда прошли народные волнения в Казахстане. Этой теме, не оставившей аудиторию равнодушной, блогер посвятил ряд выпусков. В видео украинец рассуждал, зачем войска ОДКБ вошли в Казахстан, выиграет ли страна от этого, а также рассматривал другие аспекты возникшей форс-мажорной политической ситуации.

озднее в телеграм-канале «Мир сегодня с Юрием Подолякой» аналитик дал обзор отношений России и Украины, в частности вопроса о возможности начала военных действий. Также Юрий выпускает ролики совместно с другим украинским журналистом Михаилом Онуфриенко.

В конце февраля, когда Россия признала независимость ДНР и ЛНР, Подоляка комментировал проведение РФ спецоперации в Донбассе. Не обошел он вниманием и референдум по присоединению ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к РФ. А к концу декабря в его выпусках обсуждалась тема сдачи Артемовска (Бахмута), при этом Юрий отмечал, что сам Владимир Зеленский готов к этому.

Интересные факты
На аватарке к соцсетям и ютьюб-каналу журналист разместил изображение кавалериста Сумского гусарского полка. Блогер не скрывает гордости, называя себя потомком и земляком этих воинов.
У Юрия есть строгие жизненные принципы. Например, он может понять и простить что угодно, кроме предательства и обмана. Некоторые из знакомых блогера воспринимают это утверждение как шутку, но позже обижаются, когда понимают, что он серьезен.
Сейчас на вопрос о желании начать политическую карьеру Подоляка отвечает отрицательно. В качестве аргумента мужчина сообщает о неверии в чистоту помыслов политиков, поэтому не хочет входить в их число.
Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

Шыва: 31 янв 2023, 20:28 А это новости от тех, кто из мест боевых действий берут информацию.
Ну а все эти евро и пиндосо информаторы просто выдумки друг друга постят.
Посмотрим как быстро это видео затрут пиндосы на их ютюбе.

Ну вот, вот вам и цензура пентагона сработала. Нельзя это немцам и другим смотреть. :ROFL: :wink: 8)
Вам покажут что можно смотреть.

Так что, быдло германское, смотрите что вам дают, а альтернатива не для вас. :wink: Вспомните ещё что вы арийцы, значит должны что? А идти на Россию. И всё это, конечно же, для блага немцев, в первую очередь, :ROFL: :wink: , ну и для блага ВСЕГО человечества. :roll:
Аватара пользователя
vladis
Участник
Участник
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.02.2023
Политические взгляды: антисоветские
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение vladis »

Шыва: 16 фев 2023, 20:11 Вот вам новости с фронтов Новороссии от Ю.Подоляка. Вот ещё.

Это свободный военный обозреватель.
Какой же ты наивный!
На основании каких бесспорных фактов мы должны верить этой инфе?
Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

vladis: 02 мар 2023, 01:51
Шыва: 16 фев 2023, 20:11 Вот вам новости с фронтов Новороссии от Ю.Подоляка. Вот ещё.

Это свободный военный обозреватель.
Какой же ты наивный!
На основании каких бесспорных фактов мы должны верить этой инфе?
Не верь! Можешь проверить. Ты не веришь и мне, когда я говорю о том что лично вижу. И что мне делать с тобой? Таких олухов только сама жизнь убедит. Разве только если б перед взведённым пистолетом у тебя бы пробудилось что это уже не слова, не цитаточки, а реальная угроза именно уже тебе лично. :roll:
Ты не поверишь и тому что у нас в Укре на улицах ловят мужиков военком? Не веришь что кладбища в разы увеличились от убитых мобилизованных? Ну и не поверить тому, в чём лично удостоверился, например когда МО РФ сообщило об ракетной атаке и она действительно таки поразила объекты у нас? Ну что тут сказать? Такое неверие очевидному это уже почти патология. Ты наверно не поверишь что за окном у тебя дождь или солнечно, пока не найдёшь доказательства в интернете ? :wink:
Аватара пользователя
vladis
Участник
Участник
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.02.2023
Политические взгляды: антисоветские
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение vladis »

Шыва: 02 мар 2023, 15:31 Не верь! Можешь проверить. Ты не веришь и мне, когда я говорю о том что лично вижу. И что мне делать с тобой? Таких олухов только сама жизнь убедит. Разве только если б перед взведённым пистолетом у тебя бы пробудилось что это уже не слова, не цитаточки, а реальная угроза именно уже тебе лично.
Ты не поверишь и тому что у нас в Укре на улицах ловят мужиков военком? Не веришь что кладбища в разы увеличились от убитых мобилизованных? Ну и не поверить тому, в чём лично удостоверился, например когда МО РФ сообщило об ракетной атаке и она действительно таки поразила объекты у нас? Ну что тут сказать? Такое неверие очевидному это уже почти патология. Ты наверно не поверишь что за окном у тебя дождь или солнечно, пока не найдёшь доказательства в интернете ?
Если ты такой легковерный, то я предпочитаю опираться только на документальные неоспоримые факты. Всё твоё бла-бла-бла не является доказательствами, нужны факты хотя бы на уровне отчёта ОБСЕ.
Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

vladis: 02 мар 2023, 20:49
Шыва: 02 мар 2023, 15:31 Не верь! Можешь проверить. Ты не веришь и мне, когда я говорю о том что лично вижу. И что мне делать с тобой? Таких олухов только сама жизнь убедит. Разве только если б перед взведённым пистолетом у тебя бы пробудилось что это уже не слова, не цитаточки, а реальная угроза именно уже тебе лично.
Ты не поверишь и тому что у нас в Укре на улицах ловят мужиков военком? Не веришь что кладбища в разы увеличились от убитых мобилизованных? Ну и не поверить тому, в чём лично удостоверился, например когда МО РФ сообщило об ракетной атаке и она действительно таки поразила объекты у нас? Ну что тут сказать? Такое неверие очевидному это уже почти патология. Ты наверно не поверишь что за окном у тебя дождь или солнечно, пока не найдёшь доказательства в интернете ?
Если ты такой легковерный, то я предпочитаю опираться только на документальные неоспоримые факты. Всё твоё бла-бла-бла не является доказательствами, нужны факты хотя бы на уровне отчёта ОБСЕ.
:ROFL: О...ООО...ОБСье? Это для дурачков оставь ОБСье своё. Они говорят что им велят. Для меня информация от первых лиц, из окопов, т.с., гораздо достовернее и важнее. Мне не надо ни у кого спрашивать и слушать тех, кто говорит не выходя из своих кабинетов. А тут военные корреспонденты, которые непосредственно из мест событий глаголют. И репортажей столько, что можно обсмотреться. Да и фальш, если б была я вижу довольно хорошо. И какие документы тебе нужны? Разве видео непосредственно с мест событий не лучший документ? *x)

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Вот хотя бы Пегов. Он что ради сьёмок сам себе ногу отрезал? А у него столько репортажей уже и ещё будет. У меня нет оснований ему и подобным военкорам не доверять.
Аватара пользователя
vladis
Участник
Участник
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.02.2023
Политические взгляды: антисоветские
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение vladis »

О...ООО...ОБСье? Это для дурачков оставь ОБСье своё. Они говорят что им велят.
Ты даже можешь документально это доказать? Давай, попробуй!
Для меня информация от первых лиц, из окопов, т.с., гораздо достовернее и важнее. Мне не надо ни у кого спрашивать и слушать тех, кто говорит не выходя из своих кабинетов. А тут военные корреспонденты, которые непосредственно из мест событий глаголют. И репортажей столько, что можно обсмотреться. Да и фальш, если б была я вижу довольно хорошо. И какие документы тебе нужны? Разве видео непосредственно с мест событий не лучший документ? *x)
Если я тебе приведу множество информации от первых лиц с передовой, от военных корреспондентов, десятки роликов с мест боевых действий, ты поверишь им в их истинности?
Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

vladis: 03 мар 2023, 23:09 Ты даже можешь документально это доказать? Давай, попробуй!
Ты так любишь докУменты? А зачем эти документальные доказательства? Они для кого доказательствами будут? Я не специалист юрист, чтобы заниматься документацией. Моя деятельность в смысловом поле. :muza:

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
vladis: 03 мар 2023, 23:09 Если я тебе приведу множество информации от первых лиц с передовой, от военных корреспондентов, десятки роликов с мест боевых действий, ты поверишь им в их истинности?
Сначала приведи. А истинность я оцениваю не только из слов корреспондента, но в совокупности со всеми обстоятельствами нашей жизни. И количество информации тут не имеет значения. :no: Большее значение имеет смысл, который вкладывают информаторы в свои , т.н. документы. Если там борьба за "демократию" по лекалам Запада , то уже сразу ясно куда они клонят, даже не важно о чём их информация, между строк читается ангажированность. :wink:
Аватара пользователя
vladis
Участник
Участник
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.02.2023
Политические взгляды: антисоветские
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение vladis »

Шыва: 04 мар 2023, 00:51 Ты так любишь докУменты? А зачем эти документальные доказательства? Они для кого доказательствами будут? Я не специалист юрист, чтобы заниматься документацией. Моя деятельность в смысловом поле.
Доказательства служат для подтверждения истины.
Если тебя будут обвинять в убийстве человека которого ты в действительности не убивал, разве ты не будешь требовать от судей документальных доказательств своей вины? Или плюнешь на всё и бездоказательно добровольно пойдёшь на нары?
В общем ты документально не доказал своё мнение по вопросу ОБСЕ и поэтому слился. 5:0.
И запомни, что организация ОБСЕ - это серьёзная международная НЕЗАВИСИМАЯ структура, а не фашистская рашка которую можно купить и продать.
Шыва: 04 мар 2023, 00:51Сначала приведи.
Привожу:
Первый ролик от украинского генштаба, который утверждает, что некоторые войска ВСУ действительно были выведены из Бахмута, но выведены были на ротацию, а не совсем и их заменили спецвойска для зачистки города и укрепления флангов, чтобы не попасть в окружение.
Автор же вашего ролика утверждает, что уже 1 марта были выведены (не отступили, то есть не бежали хаотично как орки с Харьковской области) все войска ВСУ.



https://rutube.ru/video/d45581b97de3a52 ... 55bee4f17/

Кто же говорит истину, а кто врёт на момент 4 марта?
Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

vladis: 05 мар 2023, 00:00 Доказательства служат для подтверждения истины.
Если тебя будут обвинять в убийстве человека которого ты в действительности не убивал, разве ты не будешь требовать от судей документальных доказательств своей вины? Или плюнешь на всё и бездоказательно добровольно пойдёшь на нары?
В общем ты документально не доказал своё мнение по вопросу ОБСЕ и поэтому слился. 5:0.
И запомни, что организация ОБСЕ - это серьёзная международная НЕЗАВИСИМАЯ структура, а не фашистская рашка которую можно купить и продать.
А ты не знаешь что есть доказательства более основательные, чем документальные? В твоём примере с убийством - если тебя уличит некто лично, то пусть хоть все вместе взятые документы об этом деле будут свидетельствовать об убийстве, а если видел что не было убийства, то и не было его. :unknown: :no:

Отправлено спустя 25 минут :
vladis: 05 мар 2023, 00:00 Привожу:
Первый ролик от украинского генштаба, который утверждает, что некоторые войска ВСУ действительно были выведены из Бахмута, но выведены были на ротацию, а не совсем и их заменили спецвойска для зачистки города и укрепления флангов, чтобы не попасть в окружение.
Автор же вашего ролика утверждает, что уже 1 марта были выведены (не отступили, то есть не бежали хаотично как орки с Харьковской области) все войска ВСУ.



https://rutube.ru/video/d45581b97de3a52 ... 55bee4f17/
Ну вооот, есть что покритиковать. Этот полковник в отставке просто высказывает свою личную оценку происходящего, без фактуры, без серьёзных обоснований его выводов, сидя у себя, т.с. дома.
Ну и этот российский блогер ещё менее значимая фигура для оценки реального положения вещей на фронтах. Всё это как документ не катит. Аж ни как. :no:
Я же приводил репортажи военкоров, которые именно с мест боевых действий глаголют.
Сладков , Коц , Поддубный , Пегов , ...
https://amalantra.ru/tag/voyenkory/

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Даже интересно, как ты будешь реагировать, когда тебя убивать придут? Ты неверное позвонишь в ОБСЕ? И пошлёшь родным письмо с не подтверждённой международными организациями вестью о твоей смерти? Ну и они, конечно же, не поверят в твою смерть пока не получат докУмент с печатью. Ну а уже после этого можно и поплакать. :wink: :ROFL: 8)
Гуттенберг Карл-Теодор Цу
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Гуттенберг Карл-Теодор Цу »

ОБСЕ это не подтвердило. Значит этого нет. Так vladis ?

И это брэхня.
Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

Гуттенберг Карл-Теодор Цу: 05 мар 2023, 22:23 ОБСЕ это не подтвердило. Значит этого нет. Так vladis ?

И это брэхня.
Ja,ja. Gut.
Аватара пользователя
vladis
Участник
Участник
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.02.2023
Политические взгляды: антисоветские
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение vladis »

Шыва: 05 мар 2023, 14:06 А ты не знаешь что есть доказательства более основательные, чем документальные? В твоём примере с убийством - если тебя уличит некто лично, то пусть хоть все вместе взятые документы об этом деле будут свидетельствовать об убийстве, а если видел что не было убийства, то и не было его.
Для шибко умных повторяю ещё раз.
Ты не привёл ни единого доказательства тому, что международная НЕЗАВИСИМАЯ организация ОБСЕ действует по чьей-либо указке из вне за пределами своей структуры.
Вопрос закрыт, ты слился со своими лживыми обвинениями в адрес ОБСЕ.
Шыва: 05 мар 2023, 14:06 Я же приводил репортажи военкоров, которые именно с мест боевых действий глаголют.
Сладков , Коц , Поддубный , Пегов , ...
https://amalantra.ru/tag/voyenkory/
Полковник Роман Свитан не гражданский человек, а военный аналитик. Так что его инфа заслуживает большего доверия, чем инфа твоих рядовых брехливых продажных военкоров, многие из которых даже в армии не служили и не имеют ни малейшего понятия о ведении боевых действий.

Отправлено спустя 24 минуты 21 секунду:
Гуттенберг Карл-Теодор Цу: 05 мар 2023, 22:23 ОБСЕ это не подтвердило. Значит этого нет. Так vladis ?
И это брэхня.
Нет, не брехня, факт захоронений солдат налицо. Но это не доказывается какое количество солдат погибло, а доказывается лишь факт их гибели.

https://yandex.fr/video/preview/12733690176089817260

https://yandex.fr/video/preview/10184356550951111750

https://yandex.fr/video/preview/12380344905672146969

https://yandex.fr/video/preview/8902709001405056969

https://yandex.fr/video/preview/81902126319987034
Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

vladis: 05 мар 2023, 23:11 Ты не привёл ни единого доказательства тому, что международная НЕЗАВИСИМАЯ организация ОБСЕ действует по чьей-либо указке из вне за пределами своей структуры.
Да я и не собирался тебе это доказывать. :no: Я высказал своё и др. отношение к этой организации и последующие действия в связи с этим отношением. Только и всего. :unknown: :crazy:

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
vladis: 05 мар 2023, 23:11 Полковник Роман Свитан не гражданский человек, а военный аналитик. Так что его инфа заслуживает большего доверия, чем инфа твоих рядовых брехливых продажных военкоров, многие из которых даже в армии не служили и не имеют ни малейшего понятия о ведении боевых действий.
Твой полковник в отставке глаголет из дома, т.с. А военкоры из мест непосредственных военных действий. Разницу чувствуешь, умный ты наш. *x)
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Novalis »

На фото город Марьинка, устойчиво "освобожденный" российской "спецоперацией".
Счастливые жители ликуют на украшенных цветами улицах... :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

Novalis: 06 мар 2023, 20:24 На фото город Марьинка, устойчиво "освобожденный" российской "спецоперацией".
Счастливые жители ликуют на украшенных цветами улицах... :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот, вот и посмотрите, полюбуйтесь для чего понадобились присылаемые вами, европейцами и пиндосами помощь и оружие для укронацистов. Ведь Донецкая республика и её солдаты вместе с помогающими им войсками РФ освобождают именно СВОИ земли от укронацистов. Изображение Народ ЛНР и ДНР подавляющим большинством проголосовали за выход из Украины и вхождение в состав России.Изображение Остальные области не ЗУ тоже, думается, проголосуют за выход из Укры.Изображение Нам эта пробендеровская власть уже давно надоела.Изображение
Серьезные новости о конфликте на Украине - image.jpg
Серьезные новости о конфликте на Украине - image.jpg (1.25 КБ) 1158 просмотров
Аватара пользователя
vladis
Участник
Участник
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.02.2023
Политические взгляды: антисоветские
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение vladis »

Шыва: 06 мар 2023, 16:26 Да я и не собирался тебе это доказывать. Я высказал своё и др. отношение к этой организации и последующие действия в связи с этим отношением. Только и всего.
Всё, вопрос закрыт, ты слился со своими лживыми обвинениями в адрес ОБСЕ.
Шыва: 06 мар 2023, 16:26 Твой полковник в отставке глаголет из дома, т.с. А военкоры из мест непосредственных военных действий. Разницу чувствуешь, умный ты наш.
Во-первых, не из дома, а с рабочего места.
Во-вторых, он военный аналитик и в разы больше разбирается в военном деле в сравнении с вашими ряженными продажными марионеточными псевдовоенкорами, которые выставляют свои лживые статейки, которые им заказывают их хозяева.
Например, многие из них уже растрезвонили на весь мир, что ВСУ вышли из Бахмута. Но как оказалось они не только не вышли, но даже успешно контратакуют орков.
Что толку из того, что они находятся на передке, но вещают вам ложную инфу?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Шыва: 06 мар 2023, 21:40 Вот, вот и посмотрите, полюбуйтесь для чего понадобились присылаемые вами, европейцами и пиндосами помощь и оружие для укронацистов. Ведь Донецкая республика и её солдаты вместе с помогающими им войсками РФ освобождают именно СВОИ земли от укронацистов. Народ ЛНР и ДНР подавляющим большинством проголосовали за выход из Украины и вхождение в состав России. Остальные области не ЗУ тоже, думается, проголосуют за выход из Укры. Нам эта пробендеровская власть уже давно надоела.
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

vladis: 06 мар 2023, 22:59 Во-вторых, он военный аналитик
Ну слушай, слушай своего аналитика. :ROFL: 8)

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
vladis: 06 мар 2023, 22:59 в сравнении с вашими ряженными продажными марионеточными псевдовоенкорами, которые выставляют свои лживые статейки, которые им заказывают их хозяева.
Например, многие из них уже растрезвонили на весь мир, что ВСУ вышли из Бахмута. Но как оказалось они не только не вышли, но даже успешно контратакуют орков.

Снова брешиш как сивый мерин. Ну вот эксперт, из украинцев кстати.

Где он говорит что ВСУ вышли? Выходят частично, да, но он не говорит что вышли. :no:

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
vladis: 06 мар 2023, 22:59 Что толку из того, что они находятся на передке, но вещают вам ложную инфу?
Толку много от того! Когда ты систематически на передовой, то ты вещаешь из самих реалий, а не выдумками диванного аналитика. Да и интервью у самих воюющих, непосредственно с места боёв много стоит, ибо воюющие сами о себе нечто явно и не явно сообщают. Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
vladis: 06 мар 2023, 22:59 Донецкая республика и её солдаты вместе с помогающими им войсками РФ освобождают именно СВОИ земли от укронацистов. Народ ЛНР и ДНР подавляющим большинством проголосовали за выход из Украины и вхождение в состав России. Остальные области не ЗУ тоже, думается, проголосуют за выход из Укры. Нам эта пробендеровская власть уже давно надоела.
Это ты не усвоил, повтори. Изображение
Аватара пользователя
vladis
Участник
Участник
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.02.2023
Политические взгляды: антисоветские
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение vladis »

Шыва: 07 мар 2023, 16:20 Снова брешиш как сивый мерин. Ну вот эксперт, из украинцев кстати. Где он говорит что ВСУ вышли? Выходят частично, да, но он не говорит что вышли.
Во-первых, этот псевдоэксперт, такая же предательская фашистская мразь как и ты.
Во-вторых, другие ваши ряженные под военкоров мрази вещают, что бойцы ЧВК «Вагнер» УЖЕ установили флаг в Артёмовске, то есть взяли его.
https://rusvesna.su/news/1678166783

Кто же из ваших лживых экспертов говорит правду?
Шыва: 07 мар 2023, 16:20 Это ты не усвоил, повтори.
ПОВТОРЯЮ:
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
Шыва
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 28.01.2023
Откуда: СССР
Возраст: 1
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение Шыва »

vladis: 08 мар 2023, 00:12 Во-первых, этот псевдоэксперт, такая же предательская фашистская мразь как и ты.
Нет, это твои эмоции, а он вполне хороший эксперт, хоть и не профессиональный.
Ну не нравится этот слушай УВАЖАЕМОГО советника и военного обозревателя Арестовича прямо с передовой на танке. :wink:


Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
vladis: 08 мар 2023, 00:12 Во-вторых, другие ваши ряженные под военкоров мрази вещают, что бойцы ЧВК «Вагнер» УЖЕ установили флаг в Артёмовске, то есть взяли его.
https://rusvesna.su/news/1678166783
Ну что же ты передёргиваешь? Почитай внимательнее недоосознанное ты быдло. Изображение Да флаг они установили в какой-то восточной части на танке, только и всего. Где там про полное взятие. :shock:

Отправлено спустя 12 часов 47 минут 28 секунд:
vladis: 08 мар 2023, 00:12 Во-вторых, другие ваши ряженные под военкоров мрази вещают, что бойцы ЧВК «Вагнер» УЖЕ установили флаг в Артёмовске, то есть взяли его.
https://rusvesna.su/news/1678166783

Кто же из ваших лживых экспертов говорит правду?
Смотри, смотри, смотри, смотри, смотри, ...
И не придумывай отсебятину. Изображение Или это подлог от тебя? Изображение
Аватара пользователя
vladis
Участник
Участник
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.02.2023
Политические взгляды: антисоветские
 Re: Серьезные новости о конфликте на Украине

Сообщение vladis »

Шыва: 08 мар 2023, 13:36 Нет, это твои эмоции, а он вполне хороший эксперт, хоть и не профессиональный.
Если он не профи, значит он такой же балабол как и ты и подобные вам. А то привыкли здесь всякий бред впаривать как истину в последней инстанции, а доказательств - ноль. Разве не так?
Ну не нравится этот слушай УВАЖАЕМОГО советника и военного обозревателя Арестовича прямо с передовой на танке.
А где же слушать, нечего было придумать? Иссякли фэнтези?
Да флаг они установили в какой-то восточной части на танке, только и всего. Где там про полное взятие.
А если прочитать анонс статьи и не читать её полностью, что можно подумать?
"Бойцы ЧВК «Вагнер» установили флаг в Артёмовске". Разве в заглавии сказано, что флаг водрузили только на танке, а не над всем городом?
Не сказано умышленно, чтобы ввести в заблуждение легковерных ., которые читают только заглавия статей и верят этим дешёвым непрофессиональным псевдоэкспертам.
Смотри, смотри, смотри, смотри, смотри, ...
И не придумывай отсебятину. Изображение Или это подлог от тебя?
Ну смотри:
Украинский фронт - ВСУ уходят из Бахмута! 1 марта 2023

https://rutube.ru/video/d45581b97de3a52 ... 55bee4f17/

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Украина»