Советы для украинских беженцев в Германии

Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

Если они находятся на юго-востоке Украины и рассматривают возможность временного изменения места жительства.
Я хотел бы дать несколько остроумных советов. На днях я прочитал, что Польша сократила поддержку украинских беженцев, что очень плохо. В Германии они получают те же социальные пособия, что и коренные немцы.

Стандартные тарифы 2022:

449 € евро в месяц для одиноких людей и одиноких родителей.

404 € евро для партнеров, если оба достигли совершеннолетия

360 € евро для совершеннолетних получателей пособий, проживающих с родителями

376 € евро на ребенка в возрасте от 14 до 17 лет

311 € евро за ребенка в возрасте от 6 до 13 лет

285 € евро за ребенка до 6 лет

Кроме того, возмещение расходов на адекватное жилье и членство в немецкой системе медицинского страхования. Существуют также различные денежные льготы на первоначальную меблировку квартиры и всевозможные другие вещи, но перечислять их все было бы слишком накладно.


Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

Что вы должны знать:
В крупных городах Германии ощущается общая нехватка доступного жилья. Я бы не рекомендовал жить в большом городе. Как я уже упоминал, я живу в маленьком городке в регионе Везербергланд.
Однако на машине или поезде я могу добраться до крупных городов в течение часа в любом направлении. Но съемные квартиры здесь намного дешевле. Хорошо оборудованная одноместная квартира здесь стоит столько же, сколько место на подземной парковке для автомобиля в большом городе. Однако качество жизни в небольших немецких городах очень высокое. Города чистые и ухоженные. Преступности почти нет. В окрестностях городов есть много возможностей для отдыха. Например, здесь хорошо развита сеть велосипедных дорожек.

В каждом небольшом городе есть и более крупные промышленные компании. Это подводит нас к следующему аспекту.
Поскольку в Германии можно заработать неплохие деньги, лучше жить в небольшом городе. Тогда вам придется тратить на квартиру лишь небольшую часть заработанных денег.

Как уже было написано, это не проблема, потому что во многих регионах Германии есть много промышленности, даже в провинциях. Например, здесь, в Везербергланде, это тоже так.

Есть и другой аспект. В некоторых небольших городах поселилось много русских немцев. Это облегчает их языковую интеграцию.

Следующий аспект: В Германии ощущается нехватка квалифицированных рабочих. Или общая нехватка рабочей силы. Здесь, в Везерберге, тоже плохо. Повсюду висят таблички с предложением работы. Кстати, уже существует портал вакансий специально для украинцев:

https://www.jobaidukraine.com/uk
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

Поскольку русские много чего настреляли, может быть, имеет смысл заработать 20 - 30 000 евро в Германии, припрятать эти деньги и купить новую квартиру в Украине?
По крайней мере, если бы в старую квартиру попала ракета или рухнул весь дом. Я не знаю, сколько стоит квартира в Украине?
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

В настоящее время очень мягкие правила въезда и пребывания для украинцев предоставляют возможность попробовать что-то новое. Это почти без риска, потому что государство всеобщего благосостояния заботится об этом до поры до времени. Кроме того, предоставляется широкий спектр помощи в интеграции.
В небольших городах это также лучше, чем в больших. Потому что там больше иностранцев и больше социальных проблем. В больших городах много арабов, которые создают проблемы.
Аасмяэ
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Аасмяэ »

Украинцы не имеют плохой репутации в Германии. Они считаются достаточно образованными и трудолюбивыми.
По крайней мере, по отношению к многочисленным арабам. Многие из них приезжают сюда только для того, чтобы создать себе комфортные условия за счет государства всеобщего благосостояния.
Это особенно актуально, если у вас много детей.
Если вы видите многодетные семьи на улице в Германии, то это в основном арабы или негры.

Я всегда говорю: будьте осторожны с неграми.
Их очень трудно ассимилировать. В больших городах быстро формируются субкультуры. В США вы можете видеть последствия этого.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

Социальная власть в малых городах, по сравнению с большими городами, также отличается. Здесь, в Везерберге, уровень безработицы составляет 3-4 %. Это почти полная занятость с учетом колебаний.

В крупных городах, где проживают арабы и много иностранцев, ставка часто превышает 10%. Такое несоответствие удивительно само по себе, поскольку существует острая нехватка рабочей силы. У многих арабов просто нет желания работать.

Социальные власти прилагают больше усилий для их интеграции в небольших городах. Поддержка более персонализирована, поиск работы хорошо поддерживается.

Однако принуждения нет, поддерживается индивидуальная инициатива. Принуждения нет, поскольку санкции приостанавливаются для тех, кто отказывается работать. В настоящее время это терпимо, если человек не хочет работать.

Будучи беженцем, вы должны искать работу, где вы сможете получать хорошую зарплату. Что является как можно менее напряженным. На ум приходят несколько секторов. Но это также вопрос подготовки.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

В ссылке - недавний репортаж об украинских беженцах, которые хотят работать в Германии.
Вы можете перевести текст на украинский язык в браузере Chrome.

https://www.tagesschau.de/wirtschaft/uk ... t-101.html
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

Забота об украинских беженцах в Германии работает достаточно хорошо.
В немецких СМИ нет никаких жалоб или проблем.
В настоящее время в Германии находится около 1 миллиона беженцев из Украины.
Большинство из них - женщины и дети.
Здесь не видно украинских нацистов. Русские утверждают, что все они - нацисты. Странно, если женщины и дети не являются нацистами. Но мужчины должны быть нацистами.

Разоблачение российской пропаганды ненависти, воплощенной в реальность.

Если они не нацисты, то почему миллионы людей бегут в Германию?
Если русские освобождают их, почему бы им не бежать к своим освободителям?

Русские террористы убивают, насилуют, опустошают города. Они бомбят жилые районы, депортируют жителей, которые не сбежали куда-нибудь в Россию.

Такие похищения часто практиковались в России в прошлом.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

Вот некоторые из украинских нацистов в Германии:



Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

В этом отношении я горжусь Германией. К миллионам украинских беженцев относятся так же, как и ко всем гражданам. Они получают те же социальные льготы, дети могут ходить в школу, больные получают все необходимое лечение, как и все остальные граждане.
За все месяцы после начала войны я не слышал и не читал ни слова ненависти к этим людям.
Что им не оказывают необходимую помощь или что на них смотрят свысока.

Эта солидарность, вот как это должно быть.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

Российский политик хочет, чтобы немецкие журналисты, правдиво освещающие войну в Украине, были убиты. По ссылке показана видеозапись преступления на русском языке.
Можно предположить, что половина людей, выступающих на российском телевидении, подлежат помещению в психиатрическую больницу.
Если Россия проиграет войну, фанатики, вероятно, окончательно сойдут с ума.

https://www.express.co.uk/news/world/16 ... you-all-vn
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

На днях президент Франции уже заявил, что нельзя обижать русских.

То есть сказать, что они сумасшедшие, а потом начать бесчинствовать.

Но это не вариант - позволить военным преступникам выиграть войну, потому что они сумасшедшие.

Ну, в России вам тоже не разрешают протестовать против сумасшедших. Тогда сумасшедшие посадят вас в тюрьму.

Тем временем диктатор Путин правит, как когда-то Король-Солнце во Франции. В настоящее время российские потери составляют около 80 000 убитых и раненых.
Барак
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Барак »

НА ДНЯХ ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ УЖЕ ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ОБИЖАТЬ РУССКИХ."

Да прав он немец, президент Макрон то помнит своего великого соотечественника, который в своё время обижал русских. В отличие от некоторых он помнит. Это только неблагодарные немцы, чью страну сохранили русские, забыли чем кончилось то, что они обижали русских. А кончилось оно в Берлине, в мае 1945-го года. И не тебе немец, представителю преступного немецкого народа и преступного государства, считать русских сумасшедшими и военными преступниками. Чья бы немец мычала, а уж твоя бы и не хрюкала. Умней бы показался.
Ну а саму войну, которую Украина развязала более 8 лет на Донбассе Россия завершит. То бишь выиграет. Можешь даже не сомневаться немец. Ну а сумасшедшие? Это не к Путину, не к русским и не к России. Это вопрос к самому Дикому Западу, что вскормил нацизм на Украине. Ну и к нацистской Украине. Ну ничего, выкорчуем "солнцепёками".
Ну и не нужно врать про российские потери. Как минимум у тебя на порядок преувеличенно. В моём довольно большом посёлке, в твоём случае, уже было бы по теории вероятности с десяток убитых и раненных. Но Бог миловал немец, так что не фантазируй. А вот практически во всех небольших украинских поселениях обязательно есть погибшие. К сожалению. И это вы ответственны, это вы на Западе развязали ту войну между Россией и Украиной. Вначале инспирировали сам майдан. А сейчас поддерживая Украину оружием. Не поможет ей это. Можете даже не сомневаться... Ну а если сумасшедшие? Можете и дальше мечтать, что не позволите. Да кто западных идиотов будет спрашивать?
indvdium
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 12.02.2019
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение indvdium »

Рубрика «Перемоги дня»: в одном из итальянских супермаркетов надпись на украинском языке (цитата): «не пытайтесь обмануть весы, кассир все равно проверит». Как там любит говорить господин Зеленский 👉🏻 весь мЫр з намы? 😂
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

Я не могу подтвердить наличие проблем с украинскими беженцами. Всего 5 дней назад в нашей провинциальной газете была опубликована статья. Город Варбург поддерживает украинских беженцев во всех вопросах. Беженцы порядочные и целеустремленные. Кстати, Варбург - прекрасный маленький старый город, я часто там бываю.
Изображение
На фото в основном украинские участники языкового курса, длящегося почти 1 год, в городе Варбург / Вестфалия.
https://www.westfalen-blatt.de/owl/krei ... rg-2614566

На фотографиях ниже - город Варбург в Вестфалии.
(Городской пейзаж характеризуется историческими зданиями, каменными и фахверковыми домами и расположением на хребте. Варбург также известен как Ротенбург Вестфалии из-за городской стены и городских башен, большинство из которых сохранились до сих пор.)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

Прекрасное убежище, где беженцы сразу чувствуют себя как дома.
Вдали от напряженных больших городов, в уютной Вестфалии. :)
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

"Я НЕ МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ НАЛИЧИЕ ПРОБЛЕМ С УКРАИНСКИМИ БЕЖЕНЦАМИ..."

За то я могу подтвердить проблемы одного немца из Вестфалии. Проблемы очень большие. Проблема разума самого. Ну например, заявил тот немец, что цены на газ в Германии выросли совсем немного. Ага, совсем немного. Сегодня на споте они даже перешагивали планку в 3000 долларов за тысячу кубов газа. Но "Северный поток-2" идиоты так и не желают запускать". Назло Путину болваны готовы даже отморозить собственные уши.То ли ещё будет. У идиотов предела их идиотическому совершенству предела не наблюдается.
И это далеко не всё. Есть ещё и конкретные идиоты. Ну например, конкретная немецкая м-е-р-з-о-т-а мечтает убить женщину с детьми с беспилотника-камикадзе. Идиот начитался жёлтой прессы и посчитал эту женщину любовницей Путина, а её детей считает "выводком" российского лидера. Ну это так "демократически" и по европейски - убить с помощью беспилотника невинных людей. Всю историю Средних веков в Европе сжигали "ведьм" и еретиков на кострах. И вот опять вылезло из господина немца всё нечеловеческое его мурло.
Ну даже если бы это в действительности была бы любовница Путина и его дети? Неужели это кому то даёт право убивать безвинных людей?
И не нужно говорить, что то в отместку за погибших украинских мирных жителей в результате "жестокой агрессивной войны Путина" против Украины. Ага. Пожалел козёл капусту, а немец готовый убивать безвинных людей "пожалел мирных украинских жителей". Да в жизни не может такого быть. Почему? Да потому что нацист. И этим нацистом движет звериная ненависть к тем, кто побил в прошлую войну его нацистских дедушек. А потому и выеживается.
А то что нацист? Так в этом нет никакого сомнения. Хоть и назвал себя немец человеком либеральных взглядов. Ну значит либеральный нацист. И тех нацистов, которые защищали Берлин в апреле - мае 1945-го года от Красной армии он называет "патриотами". И предлагает вместо памятника Советским воинам в Трептов-парке поставить памятник тем нацистам, обороняющим тогда Берлин. Ой, простите, не нацистам, а якобы "патриотам". Что впрочем у современного последователя нациста из Вестфалии есть одно и то же. Для него нацист и патриот, естественно, есть одно и тоже. Это у него слова синонимы.
Ну а чтобы оправдать вандализм, какую только ахинею не поведал тот немец с промытыми мозгами. И про вторжение русских в Финляндию, Польшу и Прибалтику. И даже то, что ту немецкую девочку, которую бронзовый солдат держит на груди, это для того он её держит, чтобы её изнасиловать. Ну идиот же. Ну и армия, что ворвалась тогда в Берлин, по мнению идиота, это есть армия насильников. Ну дважды идиот. И судит идиот о других по себе и по своим немецким дедушкам - насильникам и извергам. Да и сам не лучше, если считает массовое убийство людей газом "Циклон В гуманным мероприятием. Ну немец ведь с его глупым сумеречным немецким мышлением. Немец наверное забыл, что в Берлин пришла армия той страны в которую нацисты ворвались 22 июня 1941-го года. И чей народ, согласно "ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА "ОСТ" , они были намерены физически уничтожить. Это и русских и украинцев и и белорусов, наравне с евреями и циганами они желали уничтожить.. И даже предков нынешних прибалтов. И не только были намерены были уничтожить, но даже уже и приступили к практическому выполнению этого чудовищного плана. Ну а потому?
А потому, сами чудовища и нелюди все те кто называет "патриотами" защитников нацистского Берлина. Все те чудовища, кто предлагает убить женщину с детьми с помощью беспилотника-камикадзе на основании фальшивого повода. Да даже будь она любовницей Путина, а её дети это и его дети? Да только ублюдок может говорить о подобном убийстве.
Впрочем, совсем не удивительно. Это же ведь ублюдочная Европа европейских ублюдков. Тех самых, которые не могут подтвердить наличие проблем с украинскими беженцами в германии. Да есть там проблемы. Ну и проблемы с головой есть у того либерального нациста, которого я так красочно описал в своём объективном комментарии.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

"ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ УКРАИНСКИХ НАЦИСТОВ В ГЕРМАНИИ...."

Вот сейчас расплачусь от умиления. когда смотрю на те фотографии. Да помню я и хронику с "остарбайтерами" из той же Украины вывезенные в нацистскую Германию. Утверждали, что в нацистской Германии им было здорово.
Господин NovaIis, что доказывают ваши фото украинских детишек из Украины? Того, что на Украине нет нацистов. Да их там как грязи. Ну и в нацистской Германии тоже были детишки. Одну немецкую девочку спас сержант Николай Маслов. Он вынес с нейтральной полосы немецкую кроху, которая держалась за юбку погибшей матери. Когда передавал её в окоп получил пулю в спину. И именно та девочка образно отображена на груди бронзового Советского солдата в Трептов парке. И только нелюдь презренная может говорить, что та девочка для того чтобы её изнасиловать. И только нелюдь презренная может сказать, что в Берлин пришла армия насильников, а сам город защищали "патриоты".
Ну а меч в руках бронзового солдата символизирует то, что нацистская гнида была повержена в её логове. Не более того. Ну а потому понятно почему современные немецкие нацисты, даже из Вестфалии, желают убрать тот памятник в Трептов-парке и не только. Не терпится нацистским гнидам убрать символы своего поражения.
Ну и не нужно гнать ахинею про вторжение русских в Финляндию, Польшу, Прибалтику и т.д. Там есть своя очень сложная специфика. И это есть совсем неоднозначные события. Но при всей неоднозначности зверств подобных зверствам немецких нацистов не было. И планов истребления народов вроде плана " Генерального плана "ОСТ"разработанного Альфредом Розенбергом у СССР тоже не было. Было совсем наоборот. Именно по настоянию Сталина перед западными союзниками сохранили тогда Германию как страну. Но вот нашлись ведь неблагодарные свиньи....
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

Зилинг Карстен: 22 авг 2022, 18:51 "Я НЕ МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ НАЛИЧИЕ ПРОБЛЕМ С УКРАИНСКИМИ БЕЖЕНЦАМИ..."

За то я могу подтвердить проблемы одного немца из Вестфалии. Проблемы очень большие. Проблема разума самого. Ну например, заявил тот немец, что цены на газ в Германии выросли совсем немного. Ага, совсем немного. Сегодня на споте они даже перешагивали планку в 3000 долларов за тысячу кубов газа. Но "Северный поток-2" идиоты так и не желают запускать". Назло Путину болваны готовы даже отморозить собственные уши.То ли ещё будет. У идиотов предела их идиотическому совершенству предела не наблюдается.
И это далеко не всё. Есть ещё и конкретные идиоты. Ну например, конкретная немецкая м-е-р-з-о-т-а мечтает убить женщину с детьми с беспилотника-камикадзе. Идиот начитался жёлтой прессы и посчитал эту женщину любовницей Путина, а её детей считает "выводком" российского лидера. Ну это так "демократически" и по европейски - убить с помощью беспилотника невинных людей. Всю историю Средних веков в Европе сжигали "ведьм" и еретиков на кострах. И вот опять вылезло из господина немца всё нечеловеческое его мурло.
Ну даже если бы это в действительности была бы любовница Путина и его дети? Неужели это кому то даёт право убивать безвинных людей?
И не нужно говорить, что то в отместку за погибших украинских мирных жителей в результате "жестокой агрессивной войны Путина" против Украины. Ага. Пожалел козёл капусту, а немец готовый убивать безвинных людей "пожалел мирных украинских жителей". Да в жизни не может такого быть. Почему? Да потому что нацист. И этим нацистом движет звериная ненависть к тем, кто побил в прошлую войну его нацистских дедушек. А потому и выеживается.
А то что нацист? Так в этом нет никакого сомнения. Хоть и назвал себя немец человеком либеральных взглядов. Ну значит либеральный нацист. И тех нацистов, которые защищали Берлин в апреле - мае 1945-го года от Красной армии он называет "патриотами". И предлагает вместо памятника Советским воинам в Трептов-парке поставить памятник тем нацистам, обороняющим тогда Берлин. Ой, простите, не нацистам, а якобы "патриотам". Что впрочем у современного последователя нациста из Вестфалии есть одно и то же. Для него нацист и патриот, естественно, есть одно и тоже. Это у него слова синонимы.
Ну а чтобы оправдать вандализм, какую только ахинею не поведал тот немец с промытыми мозгами. И про вторжение русских в Финляндию, Польшу и Прибалтику. И даже то, что ту немецкую девочку, которую бронзовый солдат держит на груди, это для того он её держит, чтобы её изнасиловать. Ну идиот же. Ну и армия, что ворвалась тогда в Берлин, по мнению идиота, это есть армия насильников. Ну дважды идиот. И судит идиот о других по себе и по своим немецким дедушкам - насильникам и извергам. Да и сам не лучше, если считает массовое убийство людей газом "Циклон В гуманным мероприятием. Ну немец ведь с его глупым сумеречным немецким мышлением. Немец наверное забыл, что в Берлин пришла армия той страны в которую нацисты ворвались 22 июня 1941-го года. И чей народ, согласно "ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА "ОСТ" , они были намерены физически уничтожить. Это и русских и украинцев и и белорусов, наравне с евреями и циганами они желали уничтожить.. И даже предков нынешних прибалтов. И не только были намерены были уничтожить, но даже уже и приступили к практическому выполнению этого чудовищного плана. Ну а потому?
А потому, сами чудовища и нелюди все те кто называет "патриотами" защитников нацистского Берлина. Все те чудовища, кто предлагает убить женщину с детьми с помощью беспилотника-камикадзе на основании фальшивого повода. Да даже будь она любовницей Путина, а её дети это и его дети? Да только ублюдок может говорить о подобном убийстве.
Впрочем, совсем не удивительно. Это же ведь ублюдочная Европа европейских ублюдков. Тех самых, которые не могут подтвердить наличие проблем с украинскими беженцами в германии. Да есть там проблемы. Ну и проблемы с головой есть у того либерального нациста, которого я так красочно описал в своём объективном комментарии.
Я возьму на себя труд ответить на этот бред.
Ни один житель Германии не мерзнет, у нас уже несколько недель температура около 30 градусов. В Германии имеются многочисленные и крупные подземные хранилища природного газа. Эти газовые хранилища уже заполнены на 85%. Поэтому зимой поставки гарантированы.
Это правда, что цены на природный газ в настоящее время очень высоки. Но средний доход немцев настолько высок, что масса населения может выдержать это бремя. Кроме того, этой зимой на побережье будут открыты первые терминалы по приему природного газа. Затем суда со сжиженным газом смогут поставлять его непосредственно в газовую сеть Германии.

На мой взгляд, неправильно позволять любовнице Путина и детям Путина жить в роскоши в Швейцарии. Убийство семьи массового убийцы Путина было бы правильным сигналом. Нельзя говорить о невинности. Путин сам отправляет своих убийц в другие страны. Путин также травит политическую оппозицию в России, например, Алексея Навального. Для такого массового убийцы и жестокого диктатора, как Путин, справедливым наказанием является уничтожение его детей.

Справедливость, за сотни тысяч смертей, за которые несет ответственность Путин! Фанатичные русские, преданные своему преступному лидеру, имеют другое мнение, это понятно.

Кроме того, я уже упоминал, что мои деды работали в Рейхсбане и в сельском хозяйстве. Будучи работниками, имеющими важное военное значение, они не были призваны в армию. Моя семья также не была активной нацисткой.

Конечно, немцы были патриотами во Второй мировой войне.
Войны существовали на протяжении всей истории человечества. С таким же успехом можно жаловаться на Наполеона, который хотел завоевать Россию. Россия сама вела десятки войн против других государств. Победа во Второй мировой войне опьянила русских. Самодовольство, самовосхваление и самовосхваление Приобрела извращенные пропорции.

Мне тоже испечь тебе торт со свечами в честь победы? :)

Победа, которая была достигнута только при поддержке США и многих других стран. Это не было большим достижением русских, потому что у них было превосходство во всех ресурсах. Следует также помнить, что большинство немцев не голосовали за Гитлера на последних демократических выборах в начале 1930-х годов. Если считать не голосовавших, то за Гитлера проголосовала только треть населения.

Что ж, мировая история продолжается, поэтому тем более важно, чтобы русские, которые сегодня управляются диктатурой и ведут преступную агрессивную войну, не выиграли нынешнюю войну.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

Более того, я уже отмечал в другом месте. Что в истории России были сотни прогромов против еврейского населения, более мелких и более крупных погромов. Эти бесчинства против евреев были настолько ужасны, что многие евреи бежали в Центральную Европу в период до 1933 года, а также в США и другие страны.

Это контрастирует с преследованием евреев при национал-социализме. Русские преследования евреев и убийства всегда совершались против евреев из числа русского населения, русским населением.

При национал-социализме преследование евреев во время войны осуществлялось относительно небольшим числом исполнителей за пределами Германии.

Ситуация была такой. Каждый день немецкие газеты пестрели некрологами погибших немецких солдат. Шла война, у населения было достаточно забот и проблем. Население Германии в целом ничего не знало о том, что происходит на Востоке, и война была доминирующей темой.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

При трезвом рассмотрении, облавы на российских граждан с целью убийства евреев уходят корнями в русскую душу.
(Рассматривается исторически, применительно к истории России, потому что прогромы были всегда).

В то время как в Германии "только" преступная диктатура совершала преступления. Кстати, не только против евреев, но и против немцев. Сотни тысяч немцев-инвалидов были убиты. Сотни тысяч политических противников национал-социалистов также были интернированы в концентрационные лагеря и убиты.
В конечном счете, нацистский режим совершил величайшее преступление против немецкого народа. Потому что он продолжал войну, хотя режим уже в начале 1944 года знал, что война проиграна.

Больше всего жертв было в 1944-45 годах. Поэтому величайшее преступление гитлеровского режима было направлено против самого немецкого народа. Чье преднамеренное уничтожение осуществлял режим. Через войну, которая была проиграна задолго до ее окончания. Не стоит забывать, что любой немец, оказавший сопротивление, был немедленно убит или отправлен в концентрационный лагерь.

То же самое происходит сегодня в России. Ни одному гражданину не разрешается выступать против войны, и все россияне хранят молчание. Они молчат и ведут преступную агрессивную войну в Украине. Но многие россияне также поддерживают преступление и становятся его активными соучастниками.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

"Я ВОЗЬМУ НА СЕБЯ ТРУД ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ БРЕД."

Немец, ты наверное идиот. Я никогда не писал, что немцы мёрзнут летом. Я только писал о высоких ценах на газ. А они на бирже очень высокие. А будут ещё выше, что делает экономику Германии, на радость американцам, неконкурентоспособной. Вот уж бред так бред. А ещё из самого твоего бреда:"Убийство семьи массового убийцы Путина было бы правильным сигналом".
Ты дважды, или даже трижды идиот немец.
Во первых, Путин никогда не был массовым убийцей. Он в сравнении с действительно массовыми убийцами - немцами, японцами, американцами, англичанами просто младенец.
А во вторых, у него никогда не было и нет семьи на Западе, в той же Швейцарии например.
А в третьих, только последняя мразь может мечтать убить беззащитную женщину и её детей. Это и есть тот правильный сигнал, в т ом, что Путин правильно начал военную операцию против украинских нацистских ублюдков и массовых убийц.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

"СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЗА СОТНИ ТЫСЯЧ СМЕРТЕЙ..."

Эту ответственность за смерть многих десятков тысяч русских людей на Украине несёт нацистский режим на Украине, Запад который этот режим не остановил во время его массовых убийств. Ну и тот подонок ответственен, который считает, что убийство беззащитной женщины и её детей, это правильный сигнал.
Немец ты суд или господь Бог, чтобы определять эту справедливость? А где же хвалённая западная якобы демократия?
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

"КОНЕЧНО, НЕМЦЫ БЫЛИ ПАТРИОТАМИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ."

Да извергами немцы были во второй мировой войне. Столько людей невинных истребили, аж жуть. И то, что были извергами и военными преступниками, действительно массовыми убийцами, наглядно доказал Нюрнбергский трибунал.
Войны действительно существовали на протяжении всей истории человечества. Но за редким исключением, цель преднамеренно уничтожить полностью народы, не ставил никто. Почитай неуч "Генеральный план "Ост".
Я помню только ассирийских сатрапов и немецких нацистов, которые поставили и начали осуществлять эту цель. Это мой народ, а значит и меня пожедали уничтожить немецкие ублюдки пускающие испорченный воздух из кишечника даже публично..

КОНЕЧНО, НЕМЦЫ БЫЛИ НЕ ПАТРИОТАМИ СОВСЕМ, А НАЦИСТСКИМИ УБЛЮДКАМИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ.

А некоторые ими остались и сейчас. Те, кто в прошлой войне считает немцев "патриотами" и желает расправиться с беззащитной женщиной и её детьми. То ублюдки нацистские немец... И ты значит тоже.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

"МНЕ ТОЖЕ ИСПЕЧЬ ТЕБЕ ТОРТ СО СВЕЧАМИ В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ."

Не стоит. Тебе лучше повеситься в честь поражения в той войне твоих немецких "патриотов".
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

"ПОБЕДА, КОТОРАЯ БЫЛА ДОСТИГНУТА ТОЛЬКО ПРИ ПОДДЕРЖКЕ США...., ЭТО НЕ БЫЛО БОЛЬШИМ ДОСТИЖЕНИЕМ РУССКИХ ПОТОМУ ЧТО У НИХ БЫЛО ПРЕВОСХОДСТВО ВО ВСЕХ РЕСУРСАХ."

Ты точно немец идиот. Та Победа в мировой войне не опьянила русских. Она их спасла от физического уничтожения болван. И многие другие народы мира. А потому, это очень большое достижение русских. Ну и для неучей - до высадки американцев и англичан в Италии, то есть до лета 1943 года Германия и её союзники превосходили СССР во всех ресурсах. И окончательно победить у них было времени более чем достаточно. Но вы просрали свою победу, ещё до того, как США стали оказывать значимую помощь. И Сталинград, и Курск, и форсирование Днепра, и освобождение большей части оккупированных земель страны было еще до открытия Второго фронта.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

"... ПОЭТОМУ ТЕМ БОЛЕЕ ВАЖНО, ЧТОБЫ РУССКИЕ....НЕ ВЫИГРАЛИ НЫНЕШНЮЮ ВОЙНУ."

А они её выиграют немец. Можешь даже не сомневаться. У украинских нацистов выиграют русские ту войну, и у западных европейцев, которые эту войну и инициировали, и которые управляются тоталитарными европейскими диктатурами, за редким исключением.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

"БОЛЕЕ ТОГО, Я УЖЕ ОТМЕЧАЛ В ДРУГОМ МЕСТЕ.ЧТО В ИСТОРИИ РОССИИ БЫЛИ СОТНИ ПОГРОМОВ ПРОТИВ ЕВРЕЙСКОГО НАСЕЛЕНИЯ...."

"ПРИ ТРЕЗВОМ РАССМОТРЕНИИ, ОБЛАВЫ НА РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН С ЦЕЛЬЮ УБИЙСТВА ЕВРЕЕВ УХОДЯТ КОРНЯМИ В РУССКУЮ ДУШУ."

Ну и лицемерие. Идиотизм просто зашкаливает. Идиот рассмотрел в русских душах "стремление к облавам с целью убийства евреев"? А вот от 6 до 8 миллионов евреев Европе уничтожили, даже не немецкие души, а именно немецкие ублюдки. Притом, по мнению современных немецких ублюдков, вполне гуманно - в газовых камерах и в машинах душегубках.
Ты немец хоть думай иногда когда пишешь ахинею свою.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

"В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ, НАЦИСТСКИЙ РЕЖИМ СОВЕРШИЛ ВЕЛИЧАЙШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ НЕМЕЦКОГО НАРОДА."

И это величайшее преступление, прежде всего, заключается в том, что этот режим навсегда сделал немецкий народ преступным народом - массовым убийцей. Все самые жуткие преступления этот режим совершил руками немецкого народа немец, даже руками твоих родственников работающих в Рейхсбанке и в сельском хозяйстве...
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

"ТОЖЕ САМОЕ СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В РОССИИ..."

Ну точно идиот. Тоже самое, да не то. Вот ни одна западная зараза, в том числе ты немец, не выступала против агрессивной войны Украины против жителей Донбасса на протяжении целых 8 лет. Тоже ведь русских убивали. То было можно. Все западные обыватели хранили молчание по этому поводу за редким исключением. Более тог, поддерживали они украину в тех массовых убийствах, и в тех же убийствах поддерживают сейчас.
Ну а россияне не молчат. Кто то действительно выступает против этой военной операции, но большинство за. Сколько же лет ещё можно было убивать русских на Донбассе? И не ведут ни они и не Путин "преступную агрессивную войну на Украине". Они её завершают. И завершат. Можете не сомневаться. А вот многие западные европейцы, включая тебя немец, поддерживают военные преступления украинцев и становятся их активными соучастниками.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

НУ ТОЧНО. САМ БРЕД У НЕМЦА, КОТОРЫЙ НАЦИСТСКИХ УБЛЮДКОВ ВРЕМЁН ТОЙ ВОЙНЫ, НАЗЫВАЕТ ПАТРИОТАМИ, НУ А СОВРЕМЕННЫМ НАЦИСТАМ НА УКРАИНЕ ЖЕРТВУЕТ ДЕНЬГИ НАДЕЯСЬ ПОЛУЧИТЬ РЕВАНШ ЗА СВОИХ НАЦИСТСКИХ ПРЕДКОВ РАБОТАЮЩИХ В РЕЙХСБАНКЕ И В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ,
alex_s
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 332
Зарегистрирован: 07.09.2022
Политические взгляды: националистические
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение alex_s »

Зилинг Карстен: 27 авг 2022, 17:25 КОТОРЫЙ НАЦИСТСКИХ УБЛЮДКОВ ВРЕМЁН ТОЙ ВОЙНЫ, НАЗЫВАЕТ ПАТРИОТАМИ
ну вы же рашистких ублюдков, мародеров и насильников, называете героями и патриотами. а они такие-же точно
Зилинг Карстен: 27 авг 2022, 17:25 НУ А СОВРЕМЕННЫМ НАЦИСТАМ НА УКРАИНЕ ЖЕРТВУЕТ ДЕНЬГИ
попробуйте дать определение нацизма и не поперхнуться при этом от вопиющей безграмотности. а то вы пиндосов ненавидите, гейропейцев презираете, о чурок вытираете ноги, хохлов хотите уничтожить. но нацисты, при этом, почему-то в украине. в украине русофобы, и это совершенно естественно, русофобов во всем мире много, и это совершенно естественно. и не потому что вам кто-то завидует, очередь-то за визами не в россию с запада, а наоборот
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

alex_s: 07 сен 2022, 13:43 ну вы же рашистких ублюдков, мародеров и насильников, называете героями и патриотами. а они такие-же точно
Ну это вы нацистских ублюдков, мародёров и насильников, называете героями и патриотами - Бандеру, Шухевича и прочую нечисть, включая боевиков из ""зова" с головы до пят изрисованных татуировками свастик и эсесовских рун. И ты тоже уб-лю-док.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

alex_s: 07 сен 2022, 13:43 попробуйте дать определение нацизма и не поперхнуться при этом от вопиющей безграмотности. а то вы пиндосов ненавидите, гейропейцев презираете, о чурок вытираете ноги, хохлов хотите уничтожить. но нацисты, при этом, почему-то в украине. в украине русофобы, и это совершенно естественно, русофобов во всем мире много, и это совершенно естественно. и не потому что вам кто-то завидует, очередь-то за визами не в россию с запада, а наоборот

Ну ты идиот господин Alex_s, если не поперхнувшись не можешь дать определение нацизма. Я же учился хорошо, как в школе так и на историческом факультете. И уж поверь, то определение знаю хорошо. И одно знаю точно.
Ежели человек заговорил о генетическом мусоре, то это нацист. Ежели многотысячные факельные шествия с криками "Украина под над усё"? Это нацизм. Если в Одессе сжигают людей? Это нацизм. Ежели по всей Украине убивают десятки тысяч противников майдана? Это нацизм. Ежели украинские вояки расстреливали на Донбассе гражданских людей? Это нацизм. Лично видел в 2014 году расстрелянных гражданских людей, со связанными за спиной руками. Ежели негодяи из полка "АЗОВ", разрисованные татуировками свастик и эсесовских рун от головы до пят, пытали и убивали в течении 8 лет людей в мариупольской "библиотеке", что в мариупольском аэропорту? Это нацизм.
И после этого свидомый негодяй будет предлагать мне вспомнить определение нацизма? А пошёл бы ты.... грамотный ты наш.
Что касается пиндосов и гейевропейцев? Да как то мне лично они безразличны. Ну и ноги русские ни о кого не вытирали и не вытирают. И уничтожить никого не желают-тех же хохлов. Они даже сейчас работают у нас на высоких государственных постах. А вот нацисты действительно на Украине. Примеры приводил и ещё могу привести - вагон и маленькую тележку.
В Украине мол русофобы, а не нацисты? Русофобы конечно, но одновременно и нацисты. И это не естественно, это есть результат определённой эволюции навязанной людям.
Ну и только идиот может в качестве довода в дискуссии привести "очередь за визами..." Глупо и по детски наивно
alex_s
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 332
Зарегистрирован: 07.09.2022
Политические взгляды: националистические
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение alex_s »

Зилинг Карстен: 08 сен 2022, 17:50 Ну ты идиот господин Alex_s, если не поперхнувшись не можешь дать определение нацизма. Я же учился хорошо, как в школе так и на историческом факультете. И уж поверь, то определение знаю хорошо. И одно знаю точно.
вряд ли хорошо, это же не явление, а название конкретной политической силы. а то что ты .-пропагандон, так это и так понятно, мог бы и не палиться
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

alex_s: 10 сен 2022, 11:40 вряд ли хорошо, это же не явление, а название конкретной политической силы. а то что ты .-пропагандон, так это и так понятно, мог бы и не палиться

Я очень хорошо болван свидомый знаю что такое нацизм. И это не только название той конкретной политической силы. Но и явление нынешнего политического режима на Украине.
"Пропагандон"? Вот идиот. Да я лично видел расстрелянных под Луганском в 2014 году расстрелянных вояками ВСУ гражданских - мужчин, женщин, стариков. И после этого ты ещё смеешь меня называть матерно пропаг....м. Ну тогда ты просто Г-А-Н-Д-О-Н. По другому о тебе просто не скажешь.
alex_s
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 332
Зарегистрирован: 07.09.2022
Политические взгляды: националистические
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение alex_s »

Зилинг Карстен: 10 сен 2022, 17:29 Я очень хорошо болван свидомый знаю что такое нацизм.
еще бы.. ты же и есть нацист.. тебе ли себя не знать

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Зилинг Карстен: 10 сен 2022, 17:29 Да я лично видел расстрелянных под Луганском в 2014 году
а распятого мальчика тоже видел?
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

alex_s: 10 сен 2022, 17:34 а распятого мальчика тоже видел?
Видел только то что видел. Расстреляных украинскими военными гражданских. А ты мерзавец Alex_s.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

Хочется, чтобы украинцы были достаточно храбрыми, чтобы не думать о бегстве сейчас.
Борьба украинцев за свободу находится на хорошем пути, стоит принять в ней участие.
Европа пойдет с вами, и мы все будем жить в Европейском Союзе.
Украинские женщины - лучшие, даже лучше, чем курдские женщины-бойцы.
Аватара пользователя
Автор темы
Novalis
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1675
Зарегистрирован: 17.04.2022
Политические взгляды: либеральные
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Novalis »

alex_s
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 332
Зарегистрирован: 07.09.2022
Политические взгляды: националистические
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение alex_s »

я бы не волновался за украинских беженцев, вот российские отморозки в гейропе - это нонсенс
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

Novalis: 11 сен 2022, 11:16Хочется, чтобы
Хочется, чтобы немецкая мразь не призывала убивать невинных женщин и детей... Ну это вряд ли. Нацистского негодяя только могила исправит.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

alex_s: 11 сен 2022, 19:36 я бы не волновался за украинских беженцев, вот российские отморозки в гейропе - это нонсенс
А я бы волновался за украинских беженок. Потому, что в гейропе их могут чпокать только арабы, турки, курды, ну и прочий восточный люд мужского пола с нормальной сексуальной ориентацией.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

И это совсем не нонсенс.
alex_s
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 332
Зарегистрирован: 07.09.2022
Политические взгляды: националистические
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение alex_s »

Зилинг Карстен: 16 сен 2022, 19:28 А я бы волновался за украинских беженок. Потому, что в гейропе их могут чпокать только арабы, турки, курды, ну и прочий восточный люд мужского пола с нормальной сексуальной ориентацией.
почему-то их "наташками" называют..

Отправлено спустя 8 часов 12 минут 29 секунд:
Зилинг Карстен: 16 сен 2022, 19:25 Хочется, чтобы немецкая мразь не призывала убивать невинных женщин и детей... Ну это вряд ли. Нацистского негодяя только могила исправит.
вон оно как. то есть убивать можно. призывать нельзя! какие же вы мрази

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Зилинг Карстен: 10 сен 2022, 20:08 Видел только то что видел. Расстреляных украинскими военными гражданских. А ты мерзавец Alex_s.
а ты знаешь, сколько российские нацисты в одном только мариуполе убили гражданских? русскоязычных, кстати. а тебе в дом ракеты еще не прилетали? ну жди, мне уже прилетали
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

alex_s: 10 сен 2022, 17:34 еще бы.. ты же и есть нацист.. тебе ли себя не знать
Идиот, в России об украинцах никто не говорит об украинцах как о генетическом мусоре. А на Украине говорят так о представителях других народов.. И факельные нацистские шествия проводят. вот это и есть нацизм.Так что лучше бы не вякал.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

alex_s: 17 сен 2022, 12:24 почему-то их "наташками" называют..
И это не секрет. 87%украинцев, это русскоязычные. А имя Наташка у них также распространенно как и у русских. Ну ты прям наивный до опиз-де-не-ния.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

alex_s: 17 сен 2022, 12:24 вон оно как. то есть убивать можно. призывать нельзя! какие же вы мрази
Вон оно как. Убивают безостановочно украинские мрази на Украине и на Донбассе с 2014 года, и всё остановиться не могут. Действительно - укромрази. Да ещё какие.
Зилинг Карстен
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение Зилинг Карстен »

alex_s: 17 сен 2022, 12:24 а ты знаешь, сколько российские нацисты в одном только мариуполе убили гражданских? русскоязычных, кстати. а тебе в дом ракеты еще не прилетали? ну жди, мне уже прилетали
Точно болван. Нацисты там в Мариуполе это из "Азова". Разрисованные свастиками от головы до пят. Они и убивали и прикрывались мирными жителями. 8 лет в мариупольском аэропорту работала так называемая "библиотека" - база нацистов где русских людей, не русскоязычных, все 8 с лишним лет пытали и убивали.
Ракета в дом прилетела? Ах какая беда? Действительно беда. Правда по мнению идиота у русских ракет же нет.
Дончанам и луганчанам 8 лет прилетает, а ты только что заныл. Это расплата за майдан и преступления майданутых превративших Украину чёрти во что. Но в целом сочувствую. Не тебе мразь, а твоим немощным близким, которые попали под замес. Знаю я и их, думаю сейчас антирусские чувства. Но Украина так расплачивается за свои преступления против своих бывших сограждан из ДНР и ЛНР. Думать надо было, когда идиотов приводили к власти на майдане, да ещё путём путча.
alex_s
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 332
Зарегистрирован: 07.09.2022
Политические взгляды: националистические
 Re: Советы для украинских беженцев в Германии

Сообщение alex_s »

Зилинг Карстен: 17 сен 2022, 13:44 Точно болван. Нацисты там в Мариуполе это из "Азова".
а ты там был? или из путиновизора узнал?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
на мариуполь напали орки,, разбили его в ноль.. но виноваты азовцы, которые защищались.. такаЯ блятдь путинологока
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Украина»