Россия и Германия. Тогда и сегодня.

Мировые политические новости, взаимоотношения России с другими государствами
Аватара пользователя
Автор темы
Орлов Генадий
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 31.01.2015
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 34
 Россия и Германия. Тогда и сегодня.

Сообщение Орлов Генадий »

Эх, славные времена были, когда у «руля» Германии стояли сначала Гельмут Коль, а потом Генрих Шрёдер. В тот период российско-германские отношения складывались, как ни на есть хорошо. Проводились экономические форумы, происходил обмен специалистами, была осуществлена прокладка Североевропейского газопровода и ещё множество различных проектов. Что же касается дипломатии, то Германию на тот момент нередко называли «адвокатом» России. Крепкая дружба Владимира Путина и Генриха Шрёдера сулила большие успехи обеим странам в будущем. Казалось бы, все было прекрасно, но вот пришла госпожа Меркель.

Чёрствая стерва Ангела, после своего прихода на должность, сразу дала понять, что вектор развития Германии будет направлен в сторону США и не иначе. Однако в тоже время канцлер успевала подлизывать филейную часть России и делала это весьма успешно. Но дядюшка Сэм не мог свыкнуться с тем, что Германия лавирует между двумя сверхдержавами и «слегка» надавил на Меркель. Украинский кризис отчётливо показал, на кого пал выбор германского лидера и отношения между двумя странами накрылись медным тазом, тем самым, вызвав у элитарного большинства лютый срач в Бундестаге.

Накалённая ситуация в верхушке Германии держится и по сей день. Одни хотят напрочь разорвать выгоднейшие отношения с Россией, другие же, так называемые, «левые», предлагают реанимировать былую дружбу стран. Кстати, неплохую идею подали как раз те же левые, насчёт того, чтобы Владимир Путин выступил с речью в бундестаге 8 мая. Это бы непросто позволило ростку дружбы пробиться через каменную неудобренную почву Меркель, но и поспособствовало стабилизации по многим фронтам.

Но лично моё мнение по этому поводу такое. Ожидать акцепта от Ангелы по поводу данного предложения «левых» не стоит. Хоть оно и супервыгодно для обеих сторон, американские партнёры будут категорически «против» и не дадут канцлеру осуществить желаемое многих. Заморозка отношений между Россией и Германией – это временный разлад, который в определённый промежуток времени обязательно должен оттаять.


Smirnova Milana
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 08.01.2015
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 35
 Re: Россия и Германия. Тогда и сегодня.

Сообщение Smirnova Milana »

Россия сама испортила отношения со всеми западными странами, а теперь вы хотите, чтоб выступление Путина всё исправило??? Так не бывает...Тут нужна хорошая работа, но с нашими зажравшимися властями ничего не получится, они только и могут воровать да всё портить!
Dzhein Dzheni
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 01.02.2015
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 32
 Re: Россия и Германия. Тогда и сегодня.

Сообщение Dzhein Dzheni »

Почему вы так уверенны,что Россия повлияла на ослабления российско-германских отношений? Политика Германия стала действовать из ходя из политики США. Та же Меркель стала поддерживать антироссийские санкции и даже настаивать на их усилении. Немцы-наш стратегический партнер, отношения с которым имеют уже период почти десятивековой давности. Между этими странами развиваются культурно-гуманитарные, научно-образовательные, молодежные обмены и тд. Не думаю,что политика Путина их не устраивает,скорее наоборот,просто пока есть такие ., как Обама, которые имеют рычаги давления на страны и их политиков, будет происходит такая несправедливость.
генри
 Re: Россия и Германия. Тогда и сегодня.

Сообщение генри »

Единственная вина России, так это в том, что мы не стали идти на поводу у дяди Сэма, отсюда и все нападки в нашу сторону! Если бы не геополитика Вашингтона, Россия и Германия так и оставались бы хорошими деловыми партнерами, ведь просто глупо было бы рубить отношения, которые наши страны строили 70 лет!
Аватара пользователя
Sokolova Viktoria
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 08.01.2015
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 43
 Re: Россия и Германия. Тогда и сегодня.

Сообщение Sokolova Viktoria »

http://russkoepole.de/ru/news/2288-depu ... -maya.html
Да уж, Германия сейчас оказалась в дурной компании... Лучше бы прислушались к Герке и Вагенкнехт и начали улучшать отношения с Россией. Президент РФ итак крепко стоит на ногах и не стоит думать, что россияне настолько тупы, что скинут Путина как Януковича за ради печенек Нуланд. Хотя, американцы кому хочешь репутацию испортят своими планами по захвату мира. Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «События в мире»