Петербург помнит: в центре города ветеранам покажут мультимедийный спектакль в честь годовщины снятия блокады

Культурная жизнь в России и за её пределами
Автор темы
IvanLeo
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 19.11.2018
 Петербург помнит: в центре города ветеранам покажут мультимедийный спектакль в честь годовщины снятия блокады

Сообщение IvanLeo »

Изображение

Петербург в эти дни увлечен подготовкой к знаменательной и памятной дате. В этом году город отметит 75-летие снятия фашистской блокады. В честь большого праздника в Северной столице подготовили обширную программу. В нее входят и парад с военной техникой, и несколько крупных концертов. Однако для ветеранов подготовили особый сюрприз в виде мультимедийного спектакля.

Данное мероприятие состоится на Дворцовой площади в темное время суток. Ближе к вечеру здание Генерального Штаба превратится в большой экран. Со специальных трибун горожане, защищавшие Ленинград от фашистов, смогут насладиться 50-минутной лентой. Раскрывать всех секретов, о чем будет кино, в Смольном не стали. Пускай это станет подарком для наших дорогих защитников, а также всех горожан, которые придут на центральную площадь Петербурга во время показа. Логично, что фильм будет посвящен ключевым событиям блокадного Ленинграда.

Стоит сразу сказать, что повторных демонстраций не будет. Картину покажут один раз, поэтому каждому, кто хочет насладиться зрелищем вместе с ветеранами, стоит занять себе место заранее. Показ будет осуществляться 27-го января ближе к вечеру, чтобы проекцию на стене можно было увидеть.

Вот такие сюрпризы готовят власти к знаменательной дате, и это очень важно. Вся Россия помнит подвиг поколения, победившего в Великой Отечественной войне. Тем более, в Санкт-Петербурге, пережившем страшную блокаду и голод. Мы склоняем головы перед всеми героями этой войны и будем передавать из поколения в поколение память о событиях тех лет. Такие подвиги не должны быть забыты, ведь они являются наилучшим примером проявления воли, силы духа и любви к Родине.


Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Культура и искусство»